“Скорая” 29 июля массово спасала пешеходов в области, констатировала смерти, госпитализировала тяжелых
На суточном дежурстве 29 июля находились 154 бригады экстренной медицинской помощи.
В г. Мелитополь по ул. Вакуленчука произошел наезд легкового автомобиля на пешехода – 82-летнего мужчину. Пострадавший получил травму головы, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.
В г. Мелитополь по бульвару 30-летия Победы произошел наезд легкового автомобиля на пешехода – 12-летнего мальчика. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины головы и был госпитализирован в больницу.
В с. Михайловка Акимовского района 41-летний мужчина упал с прицепа грузовика с высоты около 4-х метров. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму шейного отдела позвоночника, закрытый перелом правого бедра и был госпитализирован в Акимовской ЦРБ.
В Приморском районе на трассе Одесса-Новопавловка в сторону г. Мелитополь произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадали три человека, одна из которых, женщина 45 лет, погибла на месте происшествия; пострадавший мужчина 57 лет получил закрытый перелом ребер слева; девочка 12 лет получила закрытую травму поясничного отдела позвоночника, закрытый перелом костей таза. Пострадавшие госпитализированы в Приморскую ЦРБ.
В с. Новобогдановка Мелитопольского района перевернулось легковое авто. Пострадал 47-летний мужчина. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму носа и был госпитализирован в больницу.
На трассе Харьков-Симферополь в Васильевском районе возле с. Большая Криница легковое авто вылетело в кювет и перевернулось. Была констатирована смерть неизвестного пострадавшего мужчины около 30 лет (пассажира авто) и оказана медицинская помощь водителю – мужчине 22 лет, с признаками наркотического опьянения.
В г. Днепрорудный Васильевского района произошло ножевое ранение. Пострадавший 36-летний мужчина с колото-резаными ранами правого бедра был госпитализирован в больницу.
В г. Запорожье по ул. Чумаченко 57-летний мужчина получил поражение электрическим током 10000 вольт. На месте происшествия работала 1 клиническая и 1 реанимационная бригады. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, была констатирована смерть пострадавшего.
В г. Запорожье на Набережной магистрали произошло столкновение 2 легковых авто. Медицинская помощь была оказана 2 лицам на месте происшествия: мужчине 35 лет и ребенку 1,5 года. Пострадавшие получили лишь ссадины и от госпитализации отказались.
В г. Запорожье по ул. Звенигородской произошел наезд легкового автомобиля на пешехода – женщину 78 лет. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота и была госпитализирована в городскую больницу.
В г. Запорожье по ул. Космической, возле магазина “АТБ”, произошел наезд легкового автомобиля на пешехода. Пострадавшая 61-летняя женщина получила закрытый перелом костей правой голени, травму левого коленного сустава и была госпитализирована в больницу.