Умственно отсталый алкоголик убил лопатой соседа
23-го апреля, в 18-00, в приемный покой Мелитопольской ЦРБ из Астраханки доставили 46-летнего мужчину с тяжелой травмой головы. Несмотря на усилия медиков, потерпевший скончался в медучреждении, так и не назвав имени своего обидчика.
В ходе расследования обстоятельств убийства, вскоре наручники сомкнулись на запястьях 34-летнего односельчанина убитого.
Мужчина сознался в содеянном. По словам подозреваемого, в тот день он с потерпевшим распивал спиртное. В ходе застолья завязалась ссора, и вышедший из себя селянин схватил лопату. Ударив шанцевым инструментом собутыльника несколько раз по голове, он осознал, что натворил. И побежал к соседям, прося вызвать «скорую помощь».
Оказалось, что убийца просил хозяина дома пустить его пожить к себе. Получив отказ, вышел из себя, и совершил убийство. Ранее к уголовной ответственности душегуб не привлекался.
Судебные психиатры установили, что обвиняемый страдает легкой умственной отсталостью в степени умеренно выраженной дебильности с нарушениями поведения. Он нуждается в амбулаторной психиатрической помощи, которую ему и окажут по решению суда в тюрьме. За убийство односельчанина обвиняемого приговорили к семи годам лишения свободы.