Поиск города

Ничего не найдено

События на Украине: самое важное к утру 3 марта

0 1549

Минское Динамо побеждает болгарский Локомотив в рамках квалификации Лиги чемпионов - 5:0

Футбол. Юрий Малеев: мы играем в Македонии. Как добираться на матчи женской Лиги чемпионов, я пока понятия не имею  

Белорусские футболистки стартуют в женской Лиге чемпионов

Киеву пора бояться уже не русских. 400 тысяч бойцов готовы к походу

Как заявил официальный представитель минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, информация о якобы «неисчислимых» потерях в российских войсках – это целенаправленная дезинформация. Также он сообщил, что срочники и курсанты военных учебных заведений не принимают участия в операции.

По информации Минобороны, установлен контроль над населенными пунктами Красный Лиман, Торское, Кременная, Варваровка, Боровеньки. Войска ДНР сомкнули кольцо блокирования вокруг города Мариуполь. Взяты под контроль населенные пункты Попово, Новгоровка, Новомихайловка, Любимовка.

Националистические силы Украины готовят провокации, прикрываясь мирными жителями. В Мариуполе боевики батальона «Азов» ночью заминировали цеха завода «Азовсталь».

Сообщается, что мирные люди, желающие покинуть Мариуполь и Киев, могут беспрепятственно сделать это. Также коридор безопасности создан на юго-западе Харькова в направлении на Люботин.

Украинские националисты мешают выходу мирных жителей и иностранцев по коридорам из Киева, Харькова и Мариуполя.

Следственный комитет России фиксирует факты участия наемников в совершении преступлений на территории Украины. Наемникам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 359 УК РФ (наемничество), наказание по этой статье - до 15 лет лишения свободы. Также СК продолжает фиксировать доказательства о новых случаях ранений и гибели мирных граждан в результате обстрелов ВСУ.

Германия отправила на Украину 500 ракет Stinger и 1000 противотанковых гранатометов Panzerfaust, сообщила газета Bild со ссылкой на источник в кабмине.

Испания намерена в пятницу отправить Украине 1370 гранатометов, 700 тыс. патронов, а также легкие пулеметы, заявила министр обороны Маргарита Роблес. Вооружение доставят самолетами в Польшу, на границу с Украиной, откуда его должны забрать украинцы.

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде, член украинской делегации Давид Арахамия сообщил, что второй раунд переговоров с Россией пройдет не в Беловежской пуще. «Информация о проведении переговоров в Беловежской пуще не соответствует действительности. Переговоры действительно будут, но место другое. Все детали позже», - написал Арахамия в соцсети.

Ранее глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский сообщал, что выбор Беловежской пущи в качестве места для переговоров РФ и Украины был обоюдным.

Введение бесполетной зоны над Украиной могло бы спровоцировать военный конфликт США с Россией, заявил вчера глава Пентагона Ллойд Остин. «Президент США Джо Байден дал ясно понять, что американские военные не будут воевать с Россией на Украине. Обеспечение бесполетной зоны определенно повлекло бы за собой необходимость вступать в столкновения с российскими самолетами. Это поставило бы нас в ситуацию войны с Россией», - сказал он.

Блокирующие санкции против оборонного сектора РФ вводят США. В санкционный список будут включены 22 организации.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я