Поиск города

Ничего не найдено

Безбожники ограбили и осквернили очередной храм УПЦ МП

На МЦД-2 нет движения в сторону Нахабина из-за повреждения контактного провода

Футбол. Юрий Малеев: мы играем в Македонии. Как добираться на матчи женской Лиги чемпионов, я пока понятия не имею  

Минское Динамо побеждает болгарский Локомотив в рамках квалификации Лиги чемпионов - 5:0

Белорусские футболистки стартуют в женской Лиге чемпионов

После создания псевдоцерковной организации – Православная церковь Украины – за которой стоят главные раскольники, в лице Петра Порошенко и Вселенского патриарха Варфоломея, в стране участились погромы и осквернение храмов УПЦ МП.

По данным информационно-просветительского отдел УПЦ МП, в минувшее воскресенье нападению подвергся храм Украинской православной церкви в селе Перекоринцах Винницкой области: «Воры похитили иконы, перевернули все верх дном и осквернили Святой Престол».

Следует отметить, что на место происшествия прибыл наряд полиции, который зафиксировал правонарушение и тут же уехал. Судя по всему, расследования, как и в остальных случаях, не будет.

Напомним, что только за март-апрель текущего года был совершен ряд нападений на храмы Украинской православной церкви Московского патриархата. Так, например, в Киеве в урочище Вадогон были украдены серебряные кресты и цепочки. Вандалы также вынесли все деньги из ящика пожертвований и сбросили Святые Дары с престола.

В Запорожье неизвестные совершили поджог и исписали стены храма в честь преподобного Алексея Карпаторусского. Аналогичный случай был в Харьковской области в селе Люботине.

В предпасхальную ночь безбожники забросали «коктейлями Молотова» храм иконы Божьей Матери «Призри на смирение» при городской больнице «Скорой помощи» в городе Каменское (бывший Днепродзержинск).

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я