Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Ничего святого: на Винничине ограбили и осквернили храм УПЦ

В столице открылась навигация на Москве-реке

Минское Динамо побеждает болгарский Локомотив в рамках квалификации Лиги чемпионов - 5:0

Белорусские футболистки стартуют в женской Лиге чемпионов

Футбол. Юрий Малеев: мы играем в Македонии. Как добираться на матчи женской Лиги чемпионов, я пока понятия не имею  

После создания так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ), состоящей из представителей раскольнических организаций и пользующейся поддержкой государства и украинских националистов, в стране участились погромы, ограбления и осквернение храмов УПЦ.

На этот раз, по сообщению информационно-просветительского отдел УПЦ 5 мая, нападению подвергся храм Украинской православной церкви в селе Перекоринцах Винницкой области

«Воры похитили старинные иконы, перевернули все в жертвеннике и осквернили Святой Престол», — говорится в сообщении.

На место преступления прибыл наряд полиции, который зафиксировал правонарушение, которое как и прежние, вряд ли, будут расследованы, а вандалы и воры найдены.

Отметим, только с за март-апрель текущего года неизвестными был ограблен храм УПЦ в Киеве в урочище Водогон. Вандалы сбросили Святые Дары с престола, повалили семисвечник, а все пожертвования усеянного ящика и серебряные кресты с цепочками унесли с собой.

В Запорожье неизвестные совершили поджог и исписали стены храма УПЦ в честь преподобного Алексея Карпаторусского. Поджог православного храма совершён и в Люботине Харьковской области.

В предпасхальную ночь безбожники забросали «коктейлями Молотова» храм иконы Божьей Матери «Призри на смирение» при городской больнице «Скорой помощи» в городе Каменское – бывшем Днепрозержинске, крупном индустриальном центре Днепропетровской области.

А неподалеку от села Дубровка в Житомирской области вандалы напали на часовню канонической церкви. Они забили досками и мусором колодец с источником и устроили погром в часовне.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я