Поиск города

Ничего не найдено

В предпасхальную ночь сожгли еще один канонический православный храм

Футбол. Юрий Малеев: мы играем в Македонии. Как добираться на матчи женской Лиги чемпионов, я пока понятия не имею  

Минское Динамо побеждает болгарский Локомотив в рамках квалификации Лиги чемпионов - 5:0

Белорусские футболистки стартуют в женской Лиге чемпионов

Захарова: РФ обратила внимание на отсутствие реакции руководства СЕ на теракт

Трагедия произошла на востоке Украины, в городе Каменское – бывшем Днепрозержинске, крупном индустриальном центре Днепропетровской области.

Неизвестные мрази забросали «коктейлями Молотова» храм иконы Божьей Матери «Призри на смирение» при городской больнице скорой помощи. Нетрудно догадаться, что он принадлежит канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Само церковное строение одноэтажно, потому несколько зажигалок попали на крышу. Загорелась кровля и перекрытия на площади около 200 кв.м.

На счастье, людей в это время внутри здания не было. Однако повреждения так велики, что церковная служба здесь уже невозможна. Накануне Светлого Христова Воскресения, древнейшего и самого важного христианского праздника, верующие пациенты и медики остались без своего храма.

Похоже, именно этого добивались поджигатели. В больницу «Скорой» Каменского уже явились представители порошенковской Православной церкви Украины (ПЦУ) Полиция начала следственные действия, предварительна квалификация - умышленное уничтожение или повреждение имущества, ч.2 ст.194 УК.

Как уже сообщал «Антифашист», 14 апреля в Харьковской области был подожжен Свято-Николаевского храм райцентра Люботин. Зданию нанесен серьезный урон, рухнул купол. Внутри выгорело практически все убранство и иконы. Таким образом, продолжается откровенный террор по отношению к УПЦ МП. И если раньше нападениям подвергались храмы на Западной и Центральной Украине, теперь огненная вакханалия распространяется по восточным регионам. При этом никто из нападавших до сих пор не задержан.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я