Киев планирует подготовить новых руководителей для Донбасса
Украинские власти планируют подготовить кадры для администраций Донецка и Луганска. Об этом сообщил вице-премьер Незалежной по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников.
Так министр планирует реализовывать стратегию по "возвращению" контроля над Донбассом. Подготовленные работники придут на рабочие места после возвращения Луганской и Донецкой Народных Республик в состав Украины. Об этом пишет "Украина.ру".
"И лучший способ восстановления этого доверия — это активная работа органов местного самоуправления, мэров, депутатов местных советов. Они сделали это чудо в Вуковаре", –— заявил Резник.
Он также рассказал, что во время посещения Хорватии и встреч в городе Вуковаре понял, что необходимо восстанавливать доверие населения Донбасса.