Об этом сообщили на Facebook-странице штаба операции Объединенных сил.
Пророссийские боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Два обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”. По защитникам Орехово вели огонь из минометов 82 калибра, а из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали окраины Крымского.
“Вследствие вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили боевые травмы”, – говорится в вечерней сводке ООС.
Как ранее сообщал “источник”, в субботу, 2 мая, боевики ЛДНР на Донбассе атаковали позиции украинских военных в зоне проведения Операции Объединенных сил (ООС) и получили мощный ответ.
Подробнее о том, почему не сработал мирный план Зеленского на Донбассе читайте в материале “источника”: Мир на Донбассе: почему у Зеленского ничего не получается