Поиск города

Ничего не найдено

Российская армия захватила большое количество военных судов в Бердянске

0 3426
Российская армия захватила большое количество военных судов в Бердянске

Ленинградские депутаты не помогли избирателям в вопросе референдума по заводу РУСАЛа

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Московская область - Изготовление металлических навесов

Шлама в яйцах не боятся: глиноземный завод в Ленобласти неотвратим. Референдума не будет. Депутаты против.

 

Операция России продолжается. Российские войска захватили большое количество военных судов ВМСУ, расположенных в порту Бердянска.

 

Военный объект заняли подразделения ФСВНГ России. Никакого сопротивления украинские военные не оказали, так как они просто бросили военную технику и оружие сбежали ранее из порта. В итоге боеготовые судна и корабли ВМСУ достались российским войскам абсолютно целыми.

 

 

После осмотра и обследования саперами российские военные продемонстрировали доставшуюся морскую технику. На суднах было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. Трофеями стали также различные документы ВМСУ.

 

 

По предварительным данным в распоряжение российских военных попали буксир «Корець» и МБАК Р179 «Вышгород». Корабль управления проекта 304 А500 «Донбасс», МБАК проекта 58155 «Гюрза-М», Р174 «Аккерман», Р177 «Кременчуг» и Р178 «Лубны». Катер проекта 205П BG-32 «Донбасс», 6 катеров проекта 1400М «Гриф», в виде BG-110, BG-114, BG-118, BG-112, BG-105 и BG-108, 5 малых катеров проекта 50030 «Калкан», бортовые номера BG-303, BG-304, BG-305, BG-308, BG-309, BG-310, BG-311. 4 малых патрульных катера проектов «Galia 640», «UMS-600» и два «UMS-1000» с бортовыми номерами BG-22, BG-24.

 

 

Помимо этого, в порту были обнаружены турецкая шхуна «Оникс», задержанная украинскими пограничниками и по решению суда переданная в собственность Украины, а также российское рыболовецкое судно «Норд», захваченное ВМСУ в 2018 году.

 

Дальнейшая судьба захваченных кораблей пока остается неясной. Вполне возможно они поступят на вооружение флота ДНР или перейдут в распоряжение ВМФ России.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я