Поиск города

Ничего не найдено

Украинский флот намерен прорваться в Азовское море

0 744
Украинский флот намерен прорваться в Азовское море

Вышедший из берегов Днепр затопил два городских парка в Киеве

Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной

Глиноземом по могилам: в Ленобласти хотят построить завод на Ораниенбаумском плацдарме

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Депутат Верховной рады, член фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале написал о том, что «правительство Украины одобрило предложение Минобороны страны о передислокации ряда военных частей и судов ВМС страны из Черного моря в Азовское». Однако вот уже почти три года Россия не пропускает в Азовское море иностранные военные корабли. Об этом пишет "Независимая газета".

 

В частности, в Бердянск, где Украина при поддержке Великобритании и США возводит военно-морскую базу, планируется передислоцировать из Черного моря «поисково-спасательное судно «Донбасс», малые бронированные артиллерийские катера «Лубны», «Кременчуг», «Вышгород» и «Аккерман», а также морской буксир «Корец». Фактически это целое соединение малых ракетных катеров, которые в случае решения Киева освободить Донбасс будут задействованы как мощная наступательная военно-морская сила.

Но даст ли Россия разрешение на проход через Керченский пролив этих кораблей? Памятная попытка проникнуть в Азовское море трех кораблей ВМСУ произошла 25 ноября 2018 года. По версии российской стороны, украинские корабли нарушили порядок прохождения через территориальное море РФ, были задержаны и доставлены в Керчь. Моряки были арестованы, и лишь почти спустя год (7 сентября 2019 года) их возвратили на родину.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я