Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Украине решили ускорить размещение «Нептунов» на боевом дежурстве

0 513
На Украине решили ускорить размещение «Нептунов» на боевом дежурстве

Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной

Случайность или диверсия? В Омске загорелись ёмкости с топливом на АЗС

Глиноземом по могилам: в Ленобласти хотят построить завод на Ораниенбаумском плацдарме

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Киев намерен сделать все возможное для размещения противокорабельных ракет «Нептун» на боевое дежурство на южной границе, заявил глава украинского минобороны Алексей Резников.

«Крайне актуальным я считаю, что сегодня на вооружении ВМС Украины находится противокорабельный комплекс «Нептун». От себя лично сделаю все от меня зависящее, чтобы в ближайшей перспективе данный комплекс заступил на боевое дежурство для защиты южных рубежей», – сказал Резников, передает РИА «Новости».

Глава украинского ведомства заявил, что поручит ускорить строительство базы ВМС в Бердянске, также руководство министерства займется усилением общих возможностей ВМС Украины.

«Для этого мы плодотворно работаем также с западными партнерами, в частности с нашим стратегическим союзником США. В настоящее время два катера типа Island морским путем осуществляют переход в Украину. Отмечу, что два катера Island уже выполняют задачи в составе национального флота. Следует отметить и наше сотрудничество со стратегическим партнером в Черном море – Турцией. Недавно на вооружение ВМС поступил первый беспилотный комплекс Bayraktar, сегодня на турецкой верфи началось строительство корпуса главного корвета типа ADA для нужд нашего флота», – сказал министр.

На баланс министерства планируется передать участок, где будет командование бердянской базы, и два дивизиона кораблей, в числе которых дивизион малых бронированных артиллерийских катеров и патрульных катеров типа Mark VI.

«В этом году уже выделен земельный участок в 1,4 га, где возводится казарменный комплекс для 200 военнослужащих отдельного батальона морской пехоты. Предусмотрено строительство медицинского пункта, спортивного комплекса и общежития для семей военнослужащих», – сообщили в украинском минобороны.

Ранее украинское правительство решило передислоцировать корабли ВМС из портов Черного моря в Азовское.

Отмечалось, что в Бердянск переведут военную часть из Николаева. Кроме того, в этот порт из Одессы прибудет поисково-спасательное судно «Донбасс», малые бронированные артиллерийские катера «Лубны», «Кременчуг», «Вышгород» и «Аккерман», а из Очакова Николаевской области – морской буксир «Корец».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я