Поиск города

Ничего не найдено

Россия перенаправит на дно идущие в Бердянск суда ВМСУ в случае угроз Крымскому мосту

0 525

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной

Шлама в яйцах не боятся: глиноземный завод в Ленобласти неотвратим. Референдума не будет. Депутаты против.

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Передислокация украинских военных катеров в Азовское море не угрожает Крымскому мосту. Об этом заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Украина планирует передислоцировать несколько военных судов из черноморских портов в Бердянск. Согласно решению украинского кабмина, в Азовское море направятся малые артиллерийские катера «Аккерман», «Вышгород», «Кременчуг» и «Лубны», а также буксир «Корец» и поисково-спасательное судно «Донбасс». На пути в Бердянск плавсредствам ВМСУ придется пройти под Крымским мостом, и некоторые опасаются возможных провокаций со стороны украинских моряков.

По словам Литовкина, безопасность моста через Керченский пролив обеспечена полностью, и риск повреждения объекта проходящими судами исключен полностью. Согласно правилам, установленным РФ для прохода судов между Черным и Азовским морями, движение осуществляется под руководством российских лоцманов, а перед заходом в пролив все корабли досматриваются на предмет наличия на борту боеприпасов, взрывчатки и иных угрожающих безопасности средств.

«Этого (повреждения Крымского моста. – Прим. ФБА) не может быть, потому что не может быть никогда. Если на судне будет стоять наш лоцман и офицер погранслужбы рядом с рулевым, что может случиться? Тем более прежде чем разрешить пройти под мостом этим артиллерийским катерам, обязательно проверят, есть ли на них боеприпасы, заряжено ли оружие. Полный осмотр проведут, пограничный и таможенный», - сказал Литовкин.

Россия перенаправит на дно идущие в Бердянск суда ВМСУ в случае угроз Крымскому мосту

Если ВМСУ решат использовать проход в Азовское море для атаки Крымского моста, то их действия будут пресечены максимально жестко, предупреждает военный эксперт. В этом случае украинские катера и остальные суда будут «передислоцированы» на дно Черного моря вместо Бердянска – Россия располагает достаточным арсеналом средств, чтобы гарантировать уничтожение любой потенциальной угрозы стратегическому объекту.

«Никаких повреждений Крымского моста никто не допустит. Ну, а если кто-то рискнет это сделать, то на дне Черного моря достаточно места, чтобы разместить там еще один украинский катер или что-нибудь подобное», - сказал Литовкин на YouTube-канале «Украина.ру».

Обстановка в Черном море осложнилась из-за военной активности США. В конце октября – начале ноября Пентагон направил в его акваторию эсминец Porter, штабной корабль Mount Whitney и судно снабжения John Lenthall. Эксперты убеждены, что продолжение усиления военного присутствия США в Черном море с дальнейшей милитаризацией Украины неизбежно приведет к равноценному ответу РФ, направленному на защиту рубежей страны.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я