Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Москвич снял анимационный мини-сериал по комиксу "Фредди против Джейсона против Эша"!

0 314

Глиноземом по могилам: в Ленобласти хотят построить завод на Ораниенбаумском плацдарме

Психолог Лубенская: в отношениях не стоит погружаться в партнера с головой

Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Фанаты ужасов живут по всей планете, в том числе и в России. Уж кто-кто, а мы в семье HorrorZone знаем об этом не понаслышке - сами такие!

Москвич Николай Гусев - большой любитель хоррора. А кроме того, он уже несколько лет профессионально занимается видеодизайном - делал мультяшные клипы для групп "Тараканы", "Наив" и других музыкальных коллективов.

Со временем Николай захотел попробовать силы в чем-то новом и выбрал такой жанр, как моушн комикс, т.е. анимированные комиксы.

Выбор сюжета оказался для меня очевиден - комикс "Фредди против Джейсона против Эша", это, во-первых, любимые мной с детства герои. Классная, не особо сложная для анимации рисовка, ну и главное - сюжет. Многие, наверное, в курсе, что этот комикс на самом деле является графической адаптацией сценария так и не снятого фильма. Нарисовав и санимировав несколько страниц первого выпуска, я наложил на все это дело музыку (в качестве музыкального фона я решил использовать звуковые фрагменты из всех трех франшиз) и отправил посмотреть друзьям и знакомым. Именно после этого я понял, что, пожалуй, нужно довести дело до конца, и приступил к работе с уже более серьезным настроем. Все это происходило где-то в марте 2020 года, когда только начиналась пандемия и всех сотрудников переводили из офисов на удаленную работу из дома. К этому моменту у меня уже была почти готова первая серия. Несмотря но огромный загруз по работе, я так загорелся идеей этого фильма, что буквально заставлял себя анимировать в день хотя бы по половине страницы комикса. Не всегда это удавалось, часто приходилось сидеть над ним ночами и так далее, но в итоге, ближе к лету 2020-го у меня оказались полностью готовы две серии мультфильма. Настало время задуматься об озвучке. Я понятия не имел, как это делать, кого звать на озвучку и что из этого всего в итоге выйдет. Были мысли озвучить все самому, а потом, пропустив свой голос через различные фильтры, наложить его на персонажей. Но все-таки я понимал, что ничего хорошего из такого подхода точно не получится, и потому решил обратиться за помощью к профессионалам. В итоге с озвучкой мне согласились помочь такие замечательные и талантливые люди, как Владимир Князев - главный голос (по моему мнению, по крайней мере) в озвучке аудокниг в жанре сплаттерпанк и экстрим-хорроров, фронтмен и музыкант группы "Голос Омерики" - Родион Лубенский, Мирза Мирзоев и Надя Алексеева (стоит ли говорить о том, насколько причастна группа "Голос Омерики" к нашему любимому "мрачному" жанру), а так же вокалистка группы "Коррозия Металла" - Вика Астрелина. Выбрав удобную для всех дату, мы собрались вместе и поехали на студию. В итоге первые две серии были успешно озвучены, через несколько дней я наложил голоса на смонтированную работу и все мы оказались вполне довольны результатом. Оставалось сделать еще четыре серии, чем я и занимался практически все свое свободное время в течении почти года.

Фото из студии озвучки:

Что из всего этого вышло - можно будет увидеть уже в июле. 6 серий по 10-15 минут каждая. Николай планирует выкладывать свою работу в Сеть с июле, по одной серии в неделю. Уже сейчас можно заценить трейлер и постер этого фанатского проекта:

Обсудить

Читайте также

В тренде на этой неделе

Психолог Лубенская: в отношениях не стоит погружаться в партнера с головой

Глиноземом по могилам: в Ленобласти хотят построить завод на Ораниенбаумском плацдарме

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я