Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Какой сегодня церковный праздник 15 мая 2021 и что нельзя делать по народным приметам?

Какой сегодня церковный праздник 15 мая 2021 и что нельзя делать по народным приметам?

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной

Глиноземом по могилам: в Ленобласти хотят построить завод на Ораниенбаумском плацдарме

Шлама в яйцах не боятся: глиноземный завод в Ленобласти неотвратим. Референдума не будет. Депутаты против.

15 мая поста нет Православные праздники 15 мая Святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского (373) Перенесение мощей мучеников благоверных князей Бориса (во Святом Крещении Романа) и Глеба (во Святом Крещении Давида) Святителя Афанасия Сидящего, патриарха Цареградского, Лубенского чудотворца Благоверного и равноапостольного царя Бориса (во Святом Крещении Михаила) Народные праздники Борис и Глеб Сеятели По народному календарю этот праздник посвящается перенесению святых мощей братьев-великомучеников князей Бориса и Глеба. Торговцы просят у этих святых успеха в делах. Считается, как пойдет торговля в этот день, таким будет и год. На Руси в этот день начинали сеять тыкву и огурцы. Также в этот день прославляют соловьев. Их пение означает завершение весны и наступление лета. Хорошей приметой считается поймать белого соловья. Теплая погода предвещает щедрый урожай зерновых культур. Нельзя сегодня пересчитывать деньги после заката солнца. Пересчитанные вовремя деньги нельзя хранить в одном месте. Нельзя оставлять в кошельке сор — старые чеки и квитанции. Запрещается выигранные деньги все оставлять себе. Приметы Западный ветер гнет вершины деревьев, вечером пасмурно – к утру ожидается ясная погода. Соловей поет всю ночь – будет солнечный день. Если соловья услышишь раньше кукушки, счастливо проведешь лето. Соберется петь птичий царь в этих числах – весна зацветет дружно. Соловей запел – весна пошла на убыль, можно начинать посевную. Источник: my-calend

Читайте также

В тренде на этой неделе

Психолог Лубенская: в отношениях не стоит погружаться в партнера с головой

Глиноземом по могилам: в Ленобласти хотят построить завод на Ораниенбаумском плацдарме

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я