Поиск города

Ничего не найдено

"Тарифый майдан" под Полтавой: люди заблокировали трассу Киев-Харьков

0 143

Шлама в яйцах не боятся: глиноземный завод в Ленобласти неотвратим. Референдума не будет. Депутаты против.

Лавров заявил о возможности внятно объяснить молдавским властям риски их безрассудства

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Ленинградские депутаты не помогли избирателям в вопросе референдума по заводу РУСАЛа

В Лубнах (Полтавская область) украинцы вышли на протест против повышения тарифов на комуслуги. Об этом сообщил на странице в Facebook экс-депутат Игорь Мосийчук.  Десятки людей в пятницу, 5 февраля, перекрыли трассу Киев-Харьков. По словам Мосийчука, протестующие кроме традиционных требований к власти о пересмотре и реальном снижении тарифов на газ и его транспортировку, требуют также и конкретные шаги, которые приведут к результату в интересах людей. "Несмотря на лютую непогоду мои земляки в Полтавской области снова вышли на тарифный протест и перекрыли трассу Киев-Харьков. От НКРЕКП участники протестов требуют отмены лицензии ЗАО "Лубныгаз", действие которой заканчивается, и должно быть продлено в марте. От местной власти общественность требует неотложного образования коммунального предприятия, которое вместо ПАО "Лубныгаз" будет обслуживать газораспределительные сети низкого и среднего давления", - написал бывший депутат. Он подчеркивает, что только выполнение этих требований  даст возможность реально в два раза снизить тариф на транспортировку газа. "В случае невыполнения своих требований земляки-лубенчане призывают другие регионы Украины их поддержать, и уже через неделю проведя скоординированную тарифную стражу во всех областях, парализовать автомобильное движение по всей стране, пока власть не услышит людей", - пишет Мосийчук, добавим, что также  планируются блокировки работы "Лубныгаз". Как сообщали Vesti.ua: Протестовали недавно украинцы против высоких тарифов на газ и на границе Черновицкой и Ивано-Франковской областей. Люди перекрыли трассу национального значения Н-10. Также "тарифный майдан" добрался до сел Буковины, где также местные жители перекрывали дороги. В этом году стоимость доставки газа в среднем вырастет на 80%. Некоторым операторам разрешили повысить тарифы втрое. Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет на этот год для обеспечения граждан субсидиями.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я