Поиск города

Ничего не найдено

Остались без отопления: украинцам массово отключают газ

0 94

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Шлама в яйцах не боятся: глиноземный завод в Ленобласти неотвратим. Референдума не будет. Депутаты против.

Ленинградские депутаты не помогли избирателям в вопросе референдума по заводу РУСАЛа

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Read Time:48 Second

Во время отопительного сезона большое количество украинцев осталось без газа. В декабре начались отключения из-за долгов.

Так в Херсонской области в городе Олешки уже объявлена чрезвычайная ситуация по причине срыва отопительного сезона. В одном из микрорайонов города почти 30 многоэтажных жилых домов на данный момент без отопления. Все из-за долгов местного коммунального предприятия, которое имеет задолженности перед «Нафтогазом» на сумму 10 млн. грн.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Вести.

В городе Лубны Полтавской области местная жительница жалуется, что ей отключили газ за задолженность в 2000 грн. При этом представители коммунального предприятия пришли, когда в доме были только дети и вломились без спроса.

Также массовые отключения от газа зафиксированы в Ирпене и соседних населенных пунктах. Так этим занимаются мобильные бригады из главофиса Киевоблгаза.

В тоже время юристы отмечают, что коммунальщики должны за несколько недель до возможного отключения предупреждать должников.

Ранее мы сообщали, что в Нафтогазе назвали стоимость газа на декабрь. Она не изменилась с ноября.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleppy
Sleppy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

The post Остались без отопления: украинцам массово отключают газ appeared first on УРА-Информ.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я