Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Унитазный флот глубинного минирования

0 82

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Глиноземом по могилам: в Ленобласти хотят построить завод на Ораниенбаумском плацдарме

Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной

По меньшей мере 75 французских наемников погибли, получили ранения или вернулись во Францию с начала СВО

Унитазный флот в скором времени начнёт глубинное минирование вдоль побережья Азовского моря (вдоль своего побережья). Об этом сегодня, 17 января, сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил (ООС).


С корабельно-катерным составом тактической группы «Тритон» уже отработан алгоритм действий расчетов по загрузке морских донных мин на корабль. Малый бронированный артиллерийский катер «Лубны» отработал боевое упражнение. После отработки практических занятий корабли отправятся в море «для установления минных полей вдоль десантно-опасного участка побережья Азовского моря».

Как видно на фото, мины загружены именно на катер. Не имеющий стандартного оборудования для минирования — их просто для этого изначально не проектировали. Вот будет цирк, если кто-то при минировании подорвется.

Совершенно очевидно, что это маразматический план. Глубины вдоль побережья исключают любое «глубинное минирование». В структуре дна моря угадываются возвышенности, они идут вдоль восточного и западного берегов, таким образом глубина там соответственно уменьшается с 8-9 до 3-5 метров. Северное побережье известно широкой мелководной площадью в 30 км, глубина на которой не больше 7-ми, южное же представляет собой крутой склон до 12-метровой глубины. При таких глубинах шторма просто будут сносить мины с якорей — и по морю будут плавать очень опасные игрушки.
В начале декабря Украина сообщила, что сформировала новый дивизион надводных сил в Азовском море, который будет базироваться в портах Бердянска и Мариуполя. По словам главы флота Воронченко, в состав дивизиона входят:

поисково-спасательное судно «Донбасс» (A500);
морской буксир «Корец» (A830);
малый бронированный артиллерийский катер «Лубны»;
малый бронированный артиллерийский катер «Кременчуг».

Страшная сила!
 
Источник

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я