Открыть мир словесного искусства
В дни весенних каникул, в преддверии Международного дня детской книги, в Баксанском районе прошла «Неделя детской и юношеской книги».
В районной библиотеке и сельских филиалах прошли мероприятия с участием 700 детей разных возрастов. Детям представилась возможность участвовать в литературных конкурсах, викторинах, познавательно-развлекательных программах. В централизованной районной библиотеке прошли литературные марафоны, презентации, громкие чтения, весёлые квесты.
В сельской библиотеке Кременчуг-Константиновского для юных читателей была организована познавательная викторина, книжное путешествие по книгам-юбилярам, конкурсы.
Яркой и незабываемой постарались сделать неделю детской книги библиотекари с. Куба-Таба. Здесь прошёл костюмированный праздник закрытия «Книжных именин». Основным мероприятием праздника был литературный калейдоскоп «В гостях у сказки».
По словам Радимы Нагоевой, директора централизованной библиотечной системы района, такие мероприятия позволяют воспитывать интерес и любовь к книге у детей с ранних лет, открывать для них мир словесного искусства.
На протяжении «Недели детской и юношеской книги» во всех библиотеках района были оформлены книжные выставки и уголки детской литературы.