1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Кровавая расправа на Украине: фанатики лжецеркви напали на храм и устроили бойню

0 137

Депутат ГД Нилов: среди хобби Жириновского было собирание будильников

С пищиком в горле

Генпрокуратура готовит проект, который расширит возможности блокировки незаконного контента

Умер Жириновский. Но это еще не точно

Ушибы, вывихи, разбитые головы и много крови — так боевики ПЦУ расправились с молодыми людьми, охранявшими храм. Полиция в это время пряталась в служебном автомобиле.

Религиозные перипетии на Украине продолжаются. Лжецерковь, созданная там, продолжает функционировать, а ее адепты-неонацисты ни в чем себе не отказывают. Они, видимо, считают, что для них законы и правила не писаны.

В ночь на 3 января в Ровенской области два десятка фанатиков «ПЦУ» напали на прихожан Свято-Иоанно-Богословской церкви в селе Маща Костопольского района. Они разбили фонари и попытались проникнуть в вагончик, где в это время находились дежурные, которые добровольно блюдут порядок около этой церкви.

Нападавшие были вооружены битами и металлическими прутьями. Открыв дверь вагончика, они начали избивать дежурных. Полицейские, находившиеся рядом, даже не вышли из машины.

Агрессивные боевики сначала отключили свет на улице около церкви, а затем приступили к расправе над молодыми людьми, которые находились в металлическом вагончике рядом с храмом. 

Как рассказали жители соседних домов, удары по окнам и металлическим стенам вагончика были настолько сильными, что разбудили всех в округе – и взрослых, и детей. Не на шутку испугавшись, никто из них выйти на улицу не решился.

Парни оказались в ловушке  — двери вагончика заклинило. При этом, пока воинствующие активисты ПЦУ забрасывали вагончик камнями и избивали молодых охранников битами, двое полицейских, которые также несли дежурство у храма, спрятались в служебном автомобиле и оттуда наблюдали за всем происходящим.

Вагончик был буквально залит кровью. В результате нападения православные получили серьёзные травмы, кому-то разбили голову, у всех множественные ушибы и вывихи.

К тому времени, как через 40 минут приехали вызванные дополнительно правоохранители из Костопольского отделения полиции, нацисты уже убежали. Примечательно и то, что жители близлежащих домов также не вышли, чтобы помочь тем, кого жестоко избивали.

Протоиерей Виктор Земляной, занимающий должность руководителя отдела по межконфессиональным спорам при Сарненской и Ровенской епархиях, потребовал найти нападавших. Он, конечно, прав — те наверняка оставили много следов, по которым их можно найти.

Другой вопрос — пойдут ли на это правоохранители, которые действуют по указу властей. А пока власти поощряют развитие лжецеркви, то подобные нападения со временем будут становиться нормой.

Люди напуганы и не хотят в это вмешиваться, полицейские не считают нужным мешать. Отличная почва для разжигания религиозной розни и ненависти. Да и почему бы нет, это ведь лишь очередное шоу. Какой президент, такая и страна. К успеху идет Украина!

Читайте также: «Это оскорбление»: Послы Польши и Израиля сделали резкое заявление о чествовании нацистов на Украине

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я