Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

На Украине продолжают расти цены на газ

0 1432

Исторические и редкие фото 92

Граф Henry de La Vaulx изобретает пуховик. 1907 г

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Исторические и редкие фото 85

Украина продолжает повышать цены на газ ГК «Нафтогаз Украины» с сентября установил цену на газ для потребителей, получающих топливо от «поставщика последней надежды» (ППН), на уровне 12 грн. за кубометр.

Новая цена на 22 копейки выше тарифа, действовавшего в августе, – 11,78 грн/куб. м (с НДС, без доставки).

Сегодня ГК в качестве «поставщика последней надежды» на рынке газа обслуживает почти 600 000 домохозяйств.

Как отмечает Eadaily, годовой «фиксированный» тариф «Нафтогаза Украины» для населения составляет 7,96 грн/куб. м.

Компания, как «поставщик последней надежды», обслуживает домохозяйства в Донецкой, Херсонской и Полтавской областях. В городе Кременце Тернопольской области, в Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, городе Шепетовке Хмельницкой области.

Соответственно, новая цена 12 грн. за куб. м будет распространяться на этих потребителей в сентябре, а со следующего месяца снова изменится.

Цена ППН на треть больше рыночного предложения большинства поставщиков в рамках фиксированных годовых пакетов.

Цена на газ в рамках тарифного плана «поставщика последней надежды» рассчитывается на ежемесячной основе по специальной формуле, которая была разработана в рамках Порядка проведения конкурса по определению поставщика.

Формула цены для клиентов учитывает определенные риски для поставщика. Такие как фактические цены природного газа на европейских газовых хабах, текущий обменный курс гривны к евро и ряд других актуальных рыночных факторов.

Согласно данным Энергетической биржи, приведенная стоимость природного газа на европейских хабах до границы с Украиной в начале августа составила 18,14 тыс. грн за тысячу кубометров.

Увеличение цены на природный газ происходит на фоне роста котировок в Европе из-за низких запасов газа в европейских хранилищах и нежелания российского «Газпрома» увеличивать транзит газа через украинскую ГТС.

Украинские цены на газ коррелируют с европейскими хабами, поскольку Незалежная – интегрированная часть европейского газового рынка с 2015 года и импортирует из Европы около 30% от общего объема потребления.

 

The post На Украине продолжают расти цены на газ first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я