Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Вадим Быркин: Хорошее кино сложно снять без поддержки государства

Исторические и редкие фото 85

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Исторические и редкие фото 92

Граф Henry de La Vaulx изобретает пуховик. 1907 г

«Хорошее кино снимается и при поддержке государства, и без него. Но без поддержки государства никак», – заявил кинопродюсер Вадим Быркин на заседании круглого стола «Какие фильмы ждёт зритель», посвященного кинофестивалю «Западные ворота», в медиацентре Псковского агентства информации 22 июля.

Напомним, он делает картину при поддержке Фонда кино России и администрации Псковской области – психологическую драму «Плакать нельзя!». «Хорошее кино снимается и при поддержке государства, и без него. Но без поддержки государства никак», – заметил кинопродюсер. Он подчеркнул, что больше кино в стримингах не окупиться, без государственной поддержки на экран не выйдешь. Речь не только о системе рибейтов, но и другие меры поддержки. Поэтому, по его мнению, есть опасность, что с развитием стриминга большого кино станет меньше, упадёт его качество.

Вадим Быркин подчеркнул, что при съемках фильма «Плакать нельзя!» в Псковской области была получена очень хорошая административная поддержка на уровне организации съёмок. Но часть затраченных денег вернуть будет сложно, поэтому к полной версии фильма его создатели решили сделать четырехсерийный сериал из того большого количества материала, который не вошел в картину.

Добавим, что Вадим Быркин – российский кинопродюсер, специалист по рекламе и связям с общественностью, журналист. Карьера кинопродюсера началась в 2001 году с производства фильма «Вальс на прощание», в 2005 году фильм «Дура» режиссёра Максима Коростышевского стала вторым продюсерским проектом Вадима Быркина. Фильм удостоился специального показа на Московском международном кинофестивале» в июне 2005 года. Проект «Ярослав. Тысячу лет назад» стал участником ряда российских и иностранных кинофестивалей, в том числе Таллинского кинофестиваля «Тёмные ночи» в 2010 году. За «Балканский рубеж» (режиссёра Андрея Волгина) – российско-сербский военный блокбастер, спродюсированный Вадимом Быркиным совместно с Гошей Куценко, Василом Шевцем и Татьяной Курановой, Быркин получил приз за «Лучшую продюсерскую работу» (2019) от Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКИТ) на кинофестивале «ВЕЧЕ». В 2019 году в рамках поддержки молодых режиссёров Вадим Быркин стал продюсером короткометражного фильма «Отпуск» режиссёра Антона Сазонова. По итогам кинофестиваля в Локарно проект удостоился премии за лучшую режиссуру. Кроме того, в 2020 фильм вошел в программу Sundance Film Festival (США) – впервые за много лет российский фильм такого формата стал участником крупнейшего мирового фестиваля независимого кино.

Отметим, что II Международный кинофестиваль «Западные ворота» откроется сегодня, 22 июля, и продлится до 24 июля. В программе кинофестиваля – премьерные показы российских фильмов, показы рейтинговых зарубежных фильмов, мастер-классы, встречи с актёрами, лазерное шоу и другие мероприятия. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Все материалы о фестивале читайте на сайте Псковского агентства информации в специальном сюжете.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я