1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Актриса Коростышевская хочет оспорить решение суда лишить ее прав

0 726

Исторические и редкие фото 85

Исторические и редкие фото 92

Граф Henry de La Vaulx изобретает пуховик. 1907 г

Культуру — в массы. Художники будут создавать картины прямо в метро

Актрису Оксану Коростышевскую теперь официально лишили водительских прав за то, что она якобы отказалась от прохождения медосвидетельствования. Хотя женщина и не отказывалась. Она, как говорят, дунула в алкотестер, тот ничего не показал, но полицейские не отчаивались и предложили Оксане проехать в диспансер.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Актриса Коростышевская хочет оспорить решение суда лишить ее прав

В момент остановки актриса была в машине с двумя детьми. Поэтому просьба полицейских «дунуть в трубочку» ее обескуражила.

Оксана Коростышевская, актриса театра и кино: «Он уходил, потом приходил с вопросом: вы отказываетесь? Я говорю: я не отказываюсь, объясните причину? Должны быть веские основания, чтобы пройти тесты, выйти из машины, оставить детей. Инспектор говорит, что у меня изменился цвет лица».

Резкое изменение окраски кожных покровов лица — одно из оснований для прохождения теста. Выпускница ВГИКа, прославившаяся еще в начале нулевых после съемок в картине Эльдара Рязанова «Тихие омуты», прошла экспертизу на месте. Алкотестер показал по нолям. Но инспекторы своему же прибору почему то не поверили. Они потребовали проехать с ними в наркодиспансер. «А детей куда?» — возмутилась женщина. Она сказала, что сначала отвезет домой детей, а потом приедет в лабораторию. Это и оформили в протоколе как отказ.

Дальше — самое интересное. Актрисе выписали протокол об отстранении от управления транспортным средством. Полицейские, если уж у них закрались сомнения в трезвости водителя, должны были вызвать эвакуатор и не допускать ее за руль. Однако они разрешили актрисе уехать. Спустя несколько дней ей пришла повестка в суд.

Коростышевская объясняет: она, как и обещала, приехала в наркодиспансер по направлению, выписанному полицейскими. Это случилось в 23:30 — спустя два часа после остановки ее машины. Результат — отрицательный. Адвокат пытался доказать незаконность требований инспекторов пройти проверку на трезвость, но суд все же лишил актрису прав на один год.

Юрий Шель, адвокат: «У нее две экспертизы чистые. И формальное лишение по формальным признакам, что она оказалась от прохождения медосвидетельствования, я считаю, здесь не правомерно».

Неправомерно было и отстранять актрису от управления автомобилем, уверяют эксперты. Если прибор не зафиксировал состояние алкогольного опьянения.

Коростышевская не теряет надежду оспорить решение суда, в противном случае ей придется вживаться в роль пешехода.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я