Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Актрисе Коростышевской из-за подозрений инспектора грозит лишение прав

0 636

Исторические и редкие фото 85

Граф Henry de La Vaulx изобретает пуховик. 1907 г

Исторические и редкие фото 92

"Все под атомом ходим": что писали в тульских газетах о чернобыльской катастрофе

Крупный штраф и лишение водительских прав грозит актрисе Оксане Коростышевской. Женщина ехала с детьми в киношколу, когда ее остановили инспекторы ГИБДД. Их что-то насторожило, они попросили артистку пройти алкотест. Результат оказался отрицательным, но полицейские почему-то предложили проехать на медосвидетельствование. Все тесты актрисы оказались отрицательными, но ее все равно вызвали в суд.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Актрисе Коростышевской из-за подозрений инспектора грозит лишение прав

Актриса театра и кино Оксана Коростышевская признается, что самые неожиданные сценарии ей подкидывает жизнь, сюжет всегда захватывающий, а финал — непредсказуемый. Лишить водительского удостоверения артистку могут за отказ от прохождения медосвидетельствования. Сначала женщину остановили по дороге в киношколу, через час — на обратном пути. В машине Коростышевская была с двумя детьми, просьба полицейских пройти тест на алкоголь ее поначалу даже рассмешила.

Оксана Коростышевская, актриса театра и кино: «Я говорю: товарищ инспектор, нет проблем, плюну, дуну, принесите тесты, я спокойно поеду домой. Он уходил, потом приходил с вопросом: вы отказываетесь? Я говорю: я не отказываюсь, объясните причину? Должны быть веские основания, чтобы пройти тесты, выйти из машины, оставить детей. Инспектор говорит, что у меня изменился цвет лица».

Это обидело актрису. Тест на алкоголь она в итоге прошла на месте, прибор показал, что она не выпивала, но инспекторы потребовали проехать с ними в наркодиспансер. Тут женщина уже встала в позу, сообщила, что сначала отвезет домой детей, а потом приедет в лабораторию. Это и оформили в протоколе как отказ.

Юрий Шель, юрист: «Из 5 признаков алкогольного опьянения инспектор поставил один — нарушение окраски цвета лица, на этом основании потребовал медосвидетельстввание, выдал направление. На основании этого направления она прошла его в этот же день, через полтора часа. Анализ на алкоголь и наркотики показал нулевой результат».

Актриса считает, что наказывать надо не ее, а инспекторов ДПС, ведь получается, что они не удостоверились в ее полной трезвости и адекватности, отпустили ее домой, да еще с детьми в салоне. Но закон на стороне полицейских. Пока нет решения мирового суда, машина остается на парковке. Адвокат посоветовал артистке не передвигаться на авто до окончания процесса. Помимо лишения прав на 2 года, женщине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я