1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Раздетые Рязановым. От итальянки за стеклом до причёски в интересном месте

Граф Henry de La Vaulx изобретает пуховик. 1907 г

Пентагону пришлось извиняться, что $300 млн для ВСУ уже потрачены

Исторические и редкие фото 85

Granit-Beliak - новый поставщик гранита оптом

При создании публикации «Эротика по-гайдаевски» (здесь начало, а здесь продолжение) я решил, что следует сделать публикацию этой же направленности, посвящённую Эльдару Рязанову.

Ранний Эльдар Александрович женскими телами зрителя не радовал, его ранние фильмы прекрасны и без этого.

Вспоминается Людмила Гурченко в купальнике на огромном портрете, висящем в комнате Поражаева в фильме «Человек ниоткуда». Были там и полураздетые первобытные женщины, но съёмка племени Тапи такая тёмная, что никого толком не видно.

Плакат с Гурченко в купальнике. Кадр из фильма "Человек ниоткуда" (1961)

В фильме «Дайте жалобную книгу» была переодевающаяся Лариса Голубкина. Помните такие комбинации?

Л.Голубкина и А.Кузнецов в фильме "Дайте жалобную книгу" (1965)

Первое полноценное обнажение у Рязанова было в советско-итальянском фильме «Невероятные приключения итальянцев в России» в 1973 году. Там была сцена с переодевающейся героиней Антонии Сантилли, мелькнула её грудь, правда, через полупрозрачную шторку.
Кстати, у себя на родине Сантилли снималась в гораздо более откровенных сценах.

Кадр из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России" (1974)

Ещё была дама, которую прямо в ванне вытянула машина-вышка, оставшаяся без водителя. Но ничего видно не было, можно не считать.

Затем – опять большой перерыв. Период у Рязанова тогда был, пожалуй, самый золотой, а раздевания там никак не вписывались. Хотя тема секса в какой-то мере была в каждом фильме, начиная с "О бедном гусаре..." Но мы обсуждаем не секс, а визуальное изображение раздетых дам.

Зато в перестроечные времена обнажения пошли сплошняком.

Началось с депрессивной «Забытой мелодии для флейты» (1987). Там была сценка с полностью голой Татьяной Догилевой – первое полное обнажение у Рязанова.


Л.Филатов и Т.Догилева в фильме "Забытая мелодия для флейты" (1987)

Потом кино Рязанова становилось всё мрачней и мрачней. В драме «Дорогая Елена Сергеевна» (1988) была показана попытка изнасилования героини Натальи Щукиной, мелькнула её грудь. Щукина на тот момент, кстати, была несовершеннолетней. В свой следующий фильм, «Небеса обетованные» (1991), Рязанов её тоже пригласил, и опять была сцена с обнажённой грудью, и уже подробнее, чем в предыдущем фильме. Впрочем, на тот момент Щукиной уже было не привыкать, в 1990 году вышел фильм «Секс и перестройка», где она, Евгения Крюкова, и другие актрисы демонстрировали свои полностью голые тела со всех сторон.

Н.Щукина и О.Басилашвили в фильме "Небеса обетованные" (1991)

Дальше был фильм «Предсказание» (1993), в который Рязанов пригласил французскую актрису Ирен Жакоб. Ей тоже было не привыкать сниматься без ничего, своё тело она неоднократно показывала в кино и до, и после «Предсказания». Пожалуй, в этом фильме был первый случай, когда в рязановском фильме совсем обнажённая дама была показана спереди и во весь рост. Правда, это было в полумраке.

И.Жакоб и О.Басилашвили в фильме "Предсказание" (1993).

Позже Эльдар Александрович вернулся к комедии и снял «Привет, дуралеи!» (1996). Там снова засветилась Догилева, но на этот раз голая лишь до пояса, да ещё и со спины.

Ну, а в «Старых клячах» (2000) случился полный кошмар. 65-летняя Людмила Гурченко, изображающая женщину-вамп, засветила голую грудь. И без того эпизод соблазнения раскрашенной старушкой молодого бизнесмена выглядел не смешно, а совершенно дебильно (он же не Максим Галкин), а грудью решили добить зрителей. Это, безусловно, самый бессмысленный и беспощадный эротический эпизод в фильмографии Эльдара Рязанова.

Л.Гурченко в фильме "Старые клячи" (2000)

В тот же период вышел фильм «Тихие омуты», где героиня Оксаны Коростышевской показала попу, купаясь голышом в реке. Здесь, в отличие от предыдущей работы, всё было уместно.

Кадр из фильма "Тихие омуты" (2000)

А в 2003 году Рязанов снял «Ключ от спальни» - даже по названию понятно, что фильм с пикантным содержанием. Правда, полностью голым там был только мужчина (Николай Фоменко). Но зато была соблазнительная полуобнажённая грудь всё той же Натальи Щукиной.

Н.Щукина готова раздеваться. Кадр из фильма "Ключ от спальни" (2003)

Самым откровенным фильмом Рязанова стал «Андерсен. Жизнь без любви» (2006). Фильм не совсем обычный, на нём остановимся подробнее.
Здесь полностью голыми снялись две не очень юные, но очень хорошо сохранившиеся актрисы. 45-летняя Оксана Мысина сыграла роль матери Андерсена. Кстати, раздеться для сцены с собаками было идеей самой Мысиной.
" Я не хотела, чтобы сцена с собаками получилась слишком жалобной. Хотелось жесткости и правды. Вот я и предложила, чтобы после завершающей фразы: “Забудь, что у тебя есть мама”, — моя героиня выбегала в поле, сбрасывала платье и голая бегала по траве. Эльдару Александровичу идея понравилась".

Кадр из фильма "Андерсен. Жизнь без любви"

А 48-летняя Лилия Макеева исполнила роль проститутки Лолы в двухминутной обнажённой сцене. Она долго раздумывала, стоит ли оголяться в таком возрасте, предлагала Рязанову сниматься в пеньюаре. Но Эльдар Александрович видел эту сцену только с полностью голой героиней.

Л.Макеева в фильме "Андерсен. Жизнь без любви"

В основном в кадре была её грудь, но мелькнул и главный женский орган. С органом этим вышел на съёмках казус. Макеева рассказывала:
" На съемках меня положили на кровать, и вдруг я осознала, что мое причинное место, со стрижкой, не соответствует XVIII веку. Сообщила об этом Рязанову, после чего режиссер сказал: «Стоп, перерыв, героине не хватает исторической детали». Мне наклеили в это место какую-то бороду".

По моему личному мнению, это было лишним, ведь большую часть сцены Макеева прикрывала это коленкой, и половой орган можно было бы просто не снимать, фильм бы от этого не потерял. Достаточно просто обнажённой героини, подробности не обязательны...

 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я