Политолог Яковлев указал на маргинализацию украинской политики после скандала с Лесиком
Украинский депутат Андрей Лесик поплатился за русский язык. Его облили водой и выгнали с трибуны. Ситуацию обсудили участники программы "Время покажет".
По мнению политолога Кирилла Яковлева, случай с парламентарием может говорить о маргинализации украинской политики.
Руководитель медиахолдинга PolitRussia Руслан Осташко поинтересовался у эксперта, накажут ли виновников данного хулиганства. Член общественной палаты РФ Никита Данюк напомнил, что в 2014 году было совершено убийство людей в Доме профсоюзов. В результате никто за это преступление так и не наказан.
Обозреватель интернет-издания "Украина.Ру" Александр Чаленко отметил, что Украина позиционирует себя как демократическое государство. В то же время на неугодного человека там легко могут "натравить" националистов.
Один из участников программы выразил мнение, что Лесик своим выступлением дискредитировал спецслужбу Украины. Фраза вызвала удивление у Осташко. Ведь получается, что в стране нельзя высказывать критику в отношении СБУ и украинских властей.
Отметим, что депутат подвергнулся нападению на сессии городского парламента Харькова. Нашлось немало недовольных, которых возмутила русская речь Лесика и его намерение высказать критику в адрес деятельности СБУ. Его облили водой и выгнали с трибуны. Несколько провокаторов пытались затеять потасовку.