Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Пятимесячный ребенок умер в холодном доме и антисанитарии (Фото, видео)

Днепр вернулся в «старое русло». Каховского моря больше нет

«Огонь памяти» встречают в городах России и за рубежом

Вечный огонь из Александровского сада зажгли в Мелитополе

Чернобыль не так далёк: как авария на ЧАЭС отразилась на Приморье и Владивостоке

Вчера, 10 марта, около 5.00 в отделение полиции №1 Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступила информация о смерти 5-месячного малыша, которого доставили из одного из частных домов города Каменка-Днепровская.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции во главе с руководством, инспекторы ювенальной превенции полиции, специалисты социальных служб.

«Во время проведения осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что погибший мальчик жил с 28-летней матерью и двухлетней сестрой в хозяйственной постройке, которую недавно сняла женщина, переехав из Энергодара. Она нигде не работала, на учете службы по делам детей Каменка-Днепровской территориальной громады не находилась. Проживала семья при отсутствии электроснабжения и отопления, в условиях полной антисанитарии», – комментирует начальник ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области Ольга Зинченко.

Женщина объясняет, что вернулась от соседки, с которой они пили пиво. При этом призналась, что дети в течение двух часов находились дома абсолютно сами, без всякого присмотра. Она накормила младенца, потом уснула, а когда проснулась, обнаружила ребенка мертвым.

Причину смерти мальчика установит судебно-медицинская экспертиза. Дальнейшую судьбу двухлетней девочки решит служба по делам детей Каменско-Днепровской территориальной громады. В настоящее время ее доставили в местную больницу для проведения полного медицинского обследования.

Запорожские полицейские обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех известных фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и жестокого обращения с детьми в территориальные отделения полиции или по спецлинии 102.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я