Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Открыта памятная табличка в честь героя Великой Отечественной войны Сергея Васюты

Открыта памятная табличка в честь героя Великой Отечественной войны Сергея Васюты

«Медный бунт»

«Медный бунт»

Подключение системы отопления в Москве

«Медный бунт»

p2406_3В рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», по инициативе Законодательного собрания Ростовской области на Донской земле будут установлены гранитные мемориальные доски в память о героях Великой Отечественной войны. Шахты стал одним из первых городов Ростовской области, где стартовал этот проект. Мемориальная доска Сергею Всюте появилась на фасаде клуба «Южный».

Мемориальная доска открыта в честь гвардии младшего сержанта, командира разведывательного танка Т-70, отдельной разведывательной роты девятой Гвардейской механизированной бригады третьего корпуса 47 Армии, Героя Советского союза Сергея Трофимовича Васюты.  

Свою первую награду – медаль «За отвагу» Сергей Васюта получил в боях под Сталинградом. Погиб командир экипажа 8 сентября 1943 года недалеко от города Гадяч в ходе обороны населенного пункта. Указом президиума верховного совета СССР за образцовое выполнение боевых заданий, отвагу и героизм Сергею Васюте посмертно присвоили звание Герой Советского союза. Сегодня его именем названы улица, школа и училище в городе Шахты.

На церемонии открытия присутствовала младшая сестра Сергея Васюты Людмила Трофимовна с внуками Михаилом, Станиславом и Вадимом. Вместе с ней памятный знак открывал глава Администрации Андрей Ковалев. Участие в торжественном событии приняли также заместитель главы Администрации Ольга Тхак, глава города - председатель  Думы г. Шахты Ирина Жукова, депутат Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, правящий архиерей шахтинской епархии епископ Симон.

p2406_4p2406_5p2406_6

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я