Поиск города

Ничего не найдено

В Великом Новгороде откроют мемориальную доску в честь Изяслава Шульмана, полвека возглавлявшего станцию скорой помощи

0 230

«Медный бунт»

Если ты не поступил в колледж или вуз

«Медный бунт»

«Медный бунт»

14 июня, в канун Дня медицинского работника, состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Почетного гражданина Великого Новгорода, бывшего главного врача городской станции скорой медицинской помощи Шульмана Изяслава Борисовича (1929 - 2016). Мемориальная доска будет установлена на фасаде здания ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи» по адресу: ул. Обороны, д. 24. Начало церемонии в 8.30, - сообщается на сайте городской администрации. br / br / И.Б. Шульман родился 14 мая 1929 года в городке Гадяч на Полтавщине (Украина) в семье бухгалтера и медицинской сестры. После окончания первого Ленинградского медицинского института имени И.П. Павлова в 1952 году был направлен в г. Караганду, а затем г. Джезказган Казахской ССР. Молодым врачом работал в госпитале при шахтах, где его ассистентами были репрессированные именитые профессоры, заведующие отделениями крупных медицинских учреждений Москвы, Ленинграда и Минска, которые находились на поселении в ГУЛАГе. br / br / С 1955 года работал врачом в Новгороде, с 1956 по 2006 год – главный врач городской станции «Скорая медицинская помощь». За время его руководства службой скорой помощи увеличено количество бригад до 19, появились специализированные бригады: реанимационная, кардиологическая, бригады интенсивной терапии, педиатрическая, психиатрическая. На базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И.И. Джанелидзе на регулярной основе повышали свою квалификацию врачи и фельдшеры станции. В 1999 году под его руководством внедрена автоматизированная комплексная программа диспетчерской и административной службы станции, что позволило повысить оперативность работы всей службы, выстроить эффективную маршрутизацию бригад скорой помощи по вызовам. br / br / За большой вклад в организацию и совершенствование службы скорой медицинской помощи Изяславу Борисовичу присвоено звание «Отличник здравоохранения», в 1994 году удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации», в 1999 году награжден орденом Почета. 18 лет избирался депутатом городского и районного Советов, возглавлял в них комиссию по здравоохранению. Долгие годы был главным внештатным специалистом области по вопросам скорой медицинской помощи. br / br / Звание «Почетный гражданин Великого Новгорода» И.Б. Шульману было присвоено решением Новгородской городской Думы от 30.05.2000 № 956. br / br / font size=1Фото: zdrav-novgorod.ru/font br /

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я