1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Благодаря нацпроекту «Культура» автоклубы приезжают в отдаленные населенные пункты Переславского городского округа

0 1088

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Подольский колледж «Знание» отметил 20-летний юбилей

Масленицу в Подольске отпраздновали в трех парках и усадьбе Дубровицы

Ольга Любимова вручила на выставке-форуме «Россия» государственные награды выдающимся деятелям культуры

Выезд автоклуба, замечательного приобретения  Дома культуры, который появился в городском округе благодаря национальному проекту «Культура», на сельских территориях всегда ждут, и он в полной мере оправдывает эти ожидания. Его концертные и игровые программы вовлекают зрителей в действо, дарят радость и надолго оставляют в душе положительный эмоциональный настрой. В новом году состоялись два выезда автоклуба в село.  

21 января он прибыл в Дубровицы. Эта поездка планировалась в новогодние каникулы, но морозы под минус тридцать внесли свои коррективы.  И хотя изрядный морозец в начале концертно-игровой программы сковывал зрителей и чувствовалось некоторое стеснение, но вскоре  все присутствовавшие были вовлечены в исконно русские народные игры, которые провела колоритная Баба Яга – Людмила Михайловская из Дубковского клуба. Всех развеселил конкурс «Обгони друзей на санках». 

– Позитивная и активная, жительница села Ирина прокатила на санках не только детей, но и местного взрослого мужичка с вывалом на развороте. Аплодисменты и смех были от души! Всеми любимые песни в исполнении семьи Бызовых подпевали все. Особенно тепло было встречено выступление в завершение концертной программы Геннадия Жукова, руководителя Дубковского хора, – рассказала директор МУК «Дом культуры г. Переславля-Залесского» Татьяна Трофимова.

Очень душевной и теплой получилась встреча с жителями села Копнино, куда 28 января выезжал автоклуб. Народу собралось не так много, но все безоговорочно и весело реагировали на происходящее, с детской радостью откликались на предлагаемые забавы. Было приятно наблюдать, как взрослые, умудренные опытом женщины азартно состязались в перетягивании каната наравне с пятиклашками. В конце встречи договорились встретиться вновь, но при условии, что они вспомнят все само важное и интересное о своем Копнино: традиции, обряды, фольклор…

Источник: Администрация города Переславля-Залесского


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я