1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

В поселении Рязановское появится школа на 1200 мест

0 665
В поселении Рязановское появится школа на 1200 мест

Ольга Любимова вручила на выставке-форуме «Россия» государственные награды выдающимся деятелям культуры

Масленицу в Подольске отпраздновали в трех парках и усадьбе Дубровицы

Подольский колледж «Знание» отметил 20-летний юбилей

Неизвестные факты про генерала Ватутина, которые замалчивали в СССР

«Здание запроектировано в форме четырех функциональных блоков разной этажности, объединенных в единый объем. Общая площадь объекта будет больше 18 тысяч квадратных метров», - рассказал Сергей Лёвкин. По слова руководителя Департамента, на первом этаже школы разместятся помещения медицинского назначения, столовая с раздельными местами, учебные кабинеты, игровая с возможностью организации спальных мест, универсальный зал с возможностью проведения занятий по хореографии помещения спортивно-оздоровительный группы, спортивный зал и другие. На втором, третьем и четвертом этажах помимо учебных кабинетов предусмотрены: IT-полигон, кабинет индивидуальных занятий, актовый зал, библиотека, лабораторно-исследовательские комплексы с лаборантскими, а также шахматный кружок, добавил Лёвкин. «Цветовое решение фасада школы вписано в окружающую застройку. Архитектурная выразительность фасада будет достигнута за счет яркого окрашивания его участков разными цветами», - уточнил Лёвкин. Жилой комплекс «Алхимово», в состав которого войдет школа, возводится рядом с Дубровицким лесопарком. Помимо школы, в его составе предусмотрено строительство двух детских садов. Первый из детских садов на 275 мест построен и готовится к вводу в эксплуатацию, вторая дошкольная организация находится на этапе проектирования. «Школа и два детских сада обеспечат жителей жилого комплекса «Алхимово» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», — подчеркнул Лёвкин. Пришкольная территория разделена на четыре зоны: спортивная зона, учебно-опытная зона, зона отдыха и хозяйственная зона. В спортивной зоне расположены: футбольное поле для игры в мини-футбол, волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий, сектор для прыжков в дину, для тройного прыжка, всесезонная круговая дорожка для бега и ходьбы длиной 250 м с сектором забега на 100 м, а также спортивные площадки для учеников средней школы. Помимо этого, в учебно-опытной зоне предусмотрена площадка для занятий творчеством, экологическая тропа для занятий начальных классов и участки плодово-ягодных и цветочно-декоративных растений.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я