Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

На Russpass стали доступны маршруты для автотуристов

0 3898

Ольга Любимова вручила на выставке-форуме «Россия» государственные награды выдающимся деятелям культуры

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Масленицу в Подольске отпраздновали в трех парках и усадьбе Дубровицы

Подольский колледж «Знание» отметил 20-летний юбилей

Туристический сервис Russpass разработал специальные маршруты для автотуристов. Они подойдут для коротких поездок на выходные с отправлением из Москвы.

Три готовых маршрута охватывают 10 городов Центральной России. Каждый из вариантов рассчитан на два дня.

Дубровицы, зубры и музей космонавтики

Первый маршрут для путешествия на личном автомобиле или каршеринге предполагает поездку в Калугу с остановками в Подольске, Серпухове и Приокско-Террасном государственном природном биосферном заповеднике с зубрами. По дороге можно увидеть красивые усадьбы и резиденции писателей.

В самой Калуге путешественникам предлагают посетить Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского, усадьбу Золотарёвых и другие культурные и исторические объекты.

Островной монастырь и Золотые ворота

Второй маршрут — в Шую. В первый день путешественники могут добраться до Владимира с заездом в Свято-Введенский Островной монастырь на озере в Покрове. Также можно посетить музей крестьянской культуры и быта «Русский остров» в деревне Желудьево.

Среди достопримечательностей Владимира особое внимание стоит уделить росписи конца XII столетия в Успенском соборе и Золотым воротам. Далее по маршруту — город Ковров, а финальная точка — Шуя в Ивановской области.

Ростовская финифть и ботик Петра I

Ростов Великий — цель третьего маршрута для автотуристов. По дороге до него можно побывать в музее-заповеднике «Усадьба Мураново имени Ф. И. Тютчева», увидеть крупнейший в стране мужской монастырь — Троице-Сергиеву лавру в Сергиевом Посаде. Кроме того, стоит заглянуть в село Веськово — там можно увидеть ботик Петра I.

Второй день путешествия предлагается всецело посвятить Ростову и прогулке вдоль озера Неро. Также туристы могут посетить фабрику «Ростовская финифть» и узнать секреты производства художественной эмали.

Пресс-служба мэрии Москвы: «Маршруты рассчитаны на путешествие выходного дня, поэтому путешественникам потребуется где-то переночевать. На сервисе Russpass можно посмотреть варианты бронирования отелей в Калуге, Владимире и Ростове Великом».

Ранее сообщалось, что на сервисе Russpass появятся туристические маршруты с образовательным уклоном для детей. Школьникам и студентам предложат большой выбор экскурсий в рамках инновационного образовательно-туристического проекта «Город открытий».

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я