Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Самые популярные лыжни Подмосковья

0 1611

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Масленицу в Подольске отпраздновали в трех парках и усадьбе Дубровицы

Подольский колледж «Знание» отметил 20-летний юбилей

Ольга Любимова вручила на выставке-форуме «Россия» государственные награды выдающимся деятелям культуры

В этом году в Подмосковье будет проложено 180 лыжных трасс общей протяженностью более 500 километров. Со снегом лыжникам Московской области этой зимой повезло - уже в начале декабря снежный покров превысил 30 сантиметров, чего достаточно для прокладывания лыжни на любой вкус - и для классического хода, и для конькового, и для катания с горок.

Большой популярностью пользуются лыжные трассы в Красногорске, Истре, Серпухове, Дмитрове, Лыткарине, Химках, Дубне. Они подходят, как профессионалам, так и любителям. В этом году по проекту "Зима в Подмосковье" в регионе проложены и новые лыжные трассы - в парках Малевича в Одинцове, «Дубровицы» в Подольске, Пестовском парке Балашихи, в Видновском лесопарке, Томилинском лесопарке в Люберцах, а также в парках Глуховский и «Роща» в Богородском округе.

Однако многие лыжники из года в год предпочитают кататься в привычных местах. На лыжни приходят целыми семьями, здесь впервые ставят на лыжи малышей. Очень популярны лыжные гонки и у старшего поколения, причем пенсионеры катаются получше многих молодых. "Царьград" рассказывает о самых популярных лыжных трассах Подмосковья.

Габовская "народная" лыжня

Спортивная лыжная трасса в деревне Глазово Дмитровского городского округа. Самая длинная официальная лыжня Подмосковья. Длина участков "Турист" и "Мастер" в зависимости от маршрута прохождения 10-12 километров, а общая длина трассы "Марафонец" 30 километров. Сложность - умеренная. Была укатана уже в прошлые выходные, в эти подготовка с помощью снегохода завершена. Кататься советуют начинать с Солнечной долины. Есть детская горка. Пригодна и для классического, и для конькового хода. Вблизи от трассы есть кафе, где можно и попить горячего чая, и полноценно пообедать. В этом году работает школа обучения катания на лыжах для детей от 4,5 лет.

Лыжная трасса в Мытищинском лесопарке

Лыжня для начинающих лыжников и для среднего уровня подготовки. Перепады высот есть, но не существенные. Длина освещенного участка - 7 километров. Отдельная лыжня - для классического хода, отдельная для свободного. В парке есть кафе, детские площадки. Работает прокат - лыжи можно взять за 200 рублей в час, ватрушку для тюбинга за 100 рублей в час. Подъемника на горке для тюбинга нет.

Лыжня в парке им. Лазутиной в Одинцове

Здесь тренируются спортсмены, поэтому лыжную трассу готовят профессионально, с помощью снежных пушек. Трасса имеет прямой участок длиной 300 метров, затем 600-метровый круг, далее основная трасса длиной 2,5 километра. В итоге можно бежать разные "кольца" - дистанции в 600 метров, 3 и 5 километров. Трасса идет по пересеченной местности, много затяжных спусков и крутых подъемов. Перепад высот на трассе достигает 50 метров. Трасса регулярно укатывается и обновляется, есть участки и для классического, и для конькового хода. Катание бесплатное.

Лыжная трасса в комплексе «Русские Сезоны. Курорт Пересвет»

Трасса находится в Сергиевом Посаде. Катание платное - 300 рублей в будни, 500 рублей в выходные, без ограничения по времени. Протяженность большого круга 14 километров, из них 10 километров - освещенная трасса. Перепад высот 345 метров, максимальный подъем 42 метра. Ширина трассы от 6 до 9 метров, есть 4 моста через реку шириной 6 метров. Лыжня готовится ратраками, которые раскатывают ее и под классический, и под коньковый ход. Время работы с 9.00 до 21.00.

КСТАТИ

Зимой в Подмосковье будет работать около 150 тюбинговых трасс и 20 горнолыжных курортов.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я