Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Не стало основателя «Кинотавра» Марка Рудинштейна

0 641

Масленицу в Подольске отпраздновали в трех парках и усадьбе Дубровицы

В столице открылась навигация на Москве-реке

Подольский колледж «Знание» отметил 20-летний юбилей

Ольга Любимова вручила на выставке-форуме «Россия» государственные награды выдающимся деятелям культуры

В воскресенье, 5 декабря, не стало заслуженного работника культуры, основателя фестиваля «Кинотавр», продюсера и актера Марка Рудинштейна. Ему было 75 лет. Согласно ТАСС, он скончался в больнице, куда был госпитализирован 16 ноября. Информацию подтвердила помощница Рудинштейна.

Не стало основателя «Кинотавра» Марка Рудинштейна

Марк Израилевич родился 7 апреля 1946 года в Одессе. Закончил четыре курса Высшего театрального училища имени Щукина. С 1973-го по 1977-й работал директором Дома культуры «Дубровицы» в Подольске, с 1977-го по 1982-й — директором эстрадных программ Росконцерта, а затем до 1990-го руководил Центром досуга «Подмосковье».

В 1990-м провел в своем «Подмосковье» Фестиваль некупленных фильмов, в котором приняли участие ленты, на которые не обратили внимание кинопрокатчики на кинорынках. Так в маленьком уютном баре подольского Центра досуга кинематографисты впервые встретились с будущим организатором «Кинотавра», а кинофорум в Подольске стал прообразом будущего крупнейшего в России фестиваля отечественных фильмов, который ежегодно проходит в Сочи. «Кинотавром» руководил 15 лет.



На счету Марка Рудинштейна более 35 ролей в кино и на телевидении. Он сыграл в таких фильмах и сериалах, как «Приходи на меня посмотреть», «Завтра будет завтра», «Вольф Мессинг: видевший сквозь время», «Московская сага», «Мне не больно», «Молодёжка», «Кухня» и «Торгсин». Активно сотрудничал с «Театром Луны» и спродюсировал 11 кинокартин, среди которых «Гамбринус» Дмитрия Месхиева, «Катафалк» Валерия Тодоровского и «Самоубийца» Валерия Пендраковского. Свою последнюю роль исполнил в исторической картине «Русь и Ганза. Путь навстречу».

Ссылки по теме

Марк Рудинштейн: Юбилей закончу отмечать в Израиле


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я