Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

«Много мест красивых в Подмосковье»

0 841
«Много мест красивых в Подмосковье»

Подольский колледж «Знание» отметил 20-летний юбилей

Масленицу в Подольске отпраздновали в трех парках и усадьбе Дубровицы

Ольга Любимова вручила на выставке-форуме «Россия» государственные награды выдающимся деятелям культуры

Панихида по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе» прошла в Екатеринбурге

пут4.jpg

Тамара Игнатьева добавляет к этому далеко не полному списку Дивеево и Суздаль, где она также успела побывать. Причем, она не только посещает интересные места Подмосковья и соседних регионов в составе экскурсионных групп, но фотографирует увиденное, печатает фотографии и собирает альбомы.

Алле Бармаковой запомнились поездки в Главный храм Вооруженных сил РФ в парке «Патриот», строительство которого завершилось 9 мая 2020 года, и черноголовский Военно-технический музей. В Черноголовкесобрано большое количество военной и гражданской техники прошлых лет, особенно автомобилей и бронетехники времен Великой Отечественной войны.

пут5.jpg

– В Черноголовку я ездила в составе группы, в которой было 50 человек. Там даже предложили забраться на военную технику и орудия. Некоторые, несмотря на возраст, отважились это сделать и с удовольствием фотографировались, – рассказывает Алла Афанасьевна. – Храм в парке «Патриот» произвел сильнейшее впечатление. Такой торжественный и монументальный! Там все поражает: и «Дорога памяти», где на стенах фотографии всех воинов с 1941 по 1945 год; и то, что длина этого здания 1418 шагов, столько дней шла Великая Отечественная война; и 75-метровая звонница, напоминающая о том, что храм построен в год 75-летия Великой Победы.

В базе данных этого музейного комплекса хранится информация об участниках войны. Некоторые из экскурсантов смогли найти в ней своих родственников и зажгли свечу памяти.

В соседнем с Балашихой Щелкове «долголеты» посетили набережную Серафима Саровского. Это место – одно из самых любимых у щелковчан.

– Здесь создануникальный Парк Солнечных часов – единственный в своем роде парк часов на территории России. Говорят, это место обладает особой положительной энергетикой, – говорит Тамара Игнатьева.

Затем участники поездки побывали в Свято-Троицком соборе, главном храме Щелковского благочиния, который интересен своим архитектурным решением в готическом стиле. В соборе хранится и почитаемая святыня – чудотворная икона Серафима Саровского.

         Стоит упомянуть такжепосещение Воскресенского Ново-Иерусалимскогоставропигиального мужского монастыря и Ленино-Снегиревского военно-исторического музея в Истре, Троице-Сергиевой лавры и государственного историко-художественного музея-заповедника в Сергиевом Посаде, конноспортивного клуба «Белая дача» и школы олимпийского резерва «Белка» в Котельниках, где представлены разные породы лошадей.

Впереди – новые экскурсии, новые впечатления.

Мнение

Тамара ИГНАТЬЕВА, участница программы «Активное долголетие»:

– Экскурсии очень хорошо организованы. В автобус посадят, довезут до места, все покажут, на все вопросы ответят и обратно привезут. Супер!

 

 

 

Татьяна ЛАВРЕНОВА, член клуба «Золотой возраст»:

– Понравилось в звенигородском музее русского десерта. Молодые сотрудницы поделились секретами, как делать яблочную пастилу, медовые лепешки. Мало того, устроили нам чаепитие со всеми вкусностями. Кроме того, что в музее много предметов старины, таких, как кружева, так они еще из старых вещей, не представляющих коллекционного интереса, делают абажуры, рамки для фотографий, стулья, кресла. По сути занимаются вторичной переработкой.

 

 

Подробную информацию о работе по программе«Активное долголетие»

можно получить по телефонам Межмуниципального комплексного центра

социального обслуживания населения:

8 (495) 523-81-55,

8 (495) 522-23-55.

 

 

Расписание туристических поездок:

 

6 октября – Историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье», Подольский краеведческий музей, Усадьба Дубровицы.

 

12 октября – Музейно-туристический центр городского округа Клин, Выставочный зал им. Ю.В. Карапаева.
 

15 октября – Щелковская художественная галерея, Набережная Серафима Саровского, Парк Солнечных часов,Свято-Троицкий собор.

 

19 октября – Жуковский городской музей, Музейный комплекс Пантелеимоновского храма.

 

Телефон для записи на экскурсию:

Балашиха: 8 (495)523-81-55

Микрорайон Железнодорожный: 8 (495)522-23-55

Реутов: 8 (495)528-51-10

 

 

Сергей ПАНОВ

Фото предоставлено Центром социального обслуживания населения

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я