1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Родила ребенка и положила в морозилку: в Ровенской области роженицу подозревают в убийстве

0 98

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Ольга Любимова вручила на выставке-форуме «Россия» государственные награды выдающимся деятелям культуры

Подольский колледж «Знание» отметил 20-летний юбилей

Масленицу в Подольске отпраздновали в трех парках и усадьбе Дубровицы

Родила ребенка и положила в морозилку: в Ровенской области роженицу подозревают в убийстве

В Ровенской области полиция начала уголовное производство по факту умышленного убийства матерью своего новорожденного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Отмечается, что 9 февраля в полночь поступило сообщение из Дубровицкой районной больницы о том, что в приемное отделение за помощью обратилась 34-летняя местная жительница. Во время медицинского осмотра выяснилось, что пациентка в послеродовом состоянии.

Предварительно полицейские установили, что вчера, 8 февраля, около 02.30 у женщины начались роды. По ее словам, она находилась ориентировочно на 7 месяце беременности.

Женщина родила дома, сама перерезала пуповину, завернула ребенка в полотенце и в пакет, который затем положила в морозильную камеру. По ее словам, ребенок родился мертвым. У нее началось кровотечение, и она обратилась в больницу.

Женщина уверяла медиков, что самостоятельно прервала нежелательную беременность. Впрочем, впоследствии призналась полицейским, что на самом деле родила, а также сообщила, где оставила ребенка.

По месту жительства роженицы следственно-оперативная группа обнаружила тело новорожденной девочки. Его отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит причину смерти ребенка.

Роженица на учете в женской консультации не состояла. По словам мужа, о беременности ему ничего не было известно.

Следователи начали досудебное расследование по статье об умышленном убийстве матерью своего новорожденного ребенка (ст.117 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. В рамках уголовного производства будет назначаться также судебно-психиатрическая экспертиза.

Как сообщал «Журналист», за попытку продать своего ребенка женщина села в тюрьму на 6 лет.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я