Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Кинотеатр «Поклонка» на кинофестивале «Будем жить» покажет лучшие фильмы последних лет

0 186

Ольга Любимова вручила на выставке-форуме «Россия» государственные награды выдающимся деятелям культуры

Подольский колледж «Знание» отметил 20-летний юбилей

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Масленицу в Подольске отпраздновали в трех парках и усадьбе Дубровицы

С 27 августа по 1 сентября 2020 года в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы пройдет IХ Московский кинофестиваль «Будем жить», в рамках которого будут показаны лучшие художественные и документальные фильмы 2019 и 2020 годов. Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с новыми отечественными кинокартинами и их создателями. Показы в кинотеатре «Поклонка» в рамках конкурсного документального кино откроет лента режиссера Олега Галицкого «Вильфред и Александр», рассказывающая о двух участниках Второй мировой - бывшем солдате вермахта Вильфреде и жившей на оккупированной территории Александре. Режиссер показывает их жертвами грандиозных политических катаклизмов. В других обстоятельствах они, возможно, могли бы стать друзьями или даже больше. Война сделала их противниками. Но война давно закончилась, страдания позади, выветрилась вражда. Сейчас они – союзники. Их объединяет горький опыт. Два выживших свидетеля самых страшных событий ХХ века стоят перед лицом общих врагов: времени и забвения. Программа короткометражного игрового кино будет представлена разнообразными по сюжету и формату фильмами, поднимающими темы отношений детей и взрослых, спортивного соперничества, превратностей любви и даже фантастических историй. Режиссер Вадим Дубровицкий в конкурсной программе полнометражного игрового кино представит фильм «Залиния», рассказывающий непростую историю пятилетней Алины, которая в силу обстоятельств оказывается в многодетной семье в дали от тяжело заболевшей матери. Городской девочке тяжело привыкнуть к вольной и непредсказуемой жизни поселковых детей. Но, в конце концов, она становится здесь своей. Хотя мечты о возвращении домой и о выздоровлении мамы не покидают девочку. Помимо показа конкурсных лент фестиваля, для посетителей музея подготовлена образовательная программа. Для зрителей планируется провести специальные показы фильмов к 75-летию Великой Победы, мастер-класс Игоря Угольникова «Как снимать военное кино», презентацию интернет-проектов, созданных при поддержке «Института развития интернета» в рамках нацпроекта «Культура», мастер-классы для детей и подростков. Полностью с программой кинофестиваля «Будем жить» можно ознакомиться на сайте киносмотра: http://budemfestival.ru/programma_ix_moskovskogo_kinofestiva... Кинопоказы и мастер-классы пройдут во всех залах кинотеатра «Поклонка» с 27 августа по 1 сентября. На фестивале перед гостями выступят известные актеры и музыканты Василий Лановой, Александр Олешко, Михаил Ножкин, Нонна Гришаева, Александр Панкратов-Черный, Максим Аверин, Родион Газманов, Марина Девятова, солисты Московского театра «Новая Опера». В состав жюри вошли такие актеры, режиссеры и деятели кино, как Игорь Угольников, Александр Стефанович, Максим Аверин, Евгения Маркова, Федор Попов, Виктория Соловьева, Иван Кокорин, Евгений Ховаев и др.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я