1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Активисты ПЦУ осквернили храм в Ровенской области

Ольга Любимова вручила на выставке-форуме «Россия» государственные награды выдающимся деятелям культуры

Масленицу в Подольске отпраздновали в трех парках и усадьбе Дубровицы

Подольский колледж «Знание» отметил 20-летний юбилей

Егор Холмогоров пишет

Сегодня, 15 марта, активисты так называемой ПЦУ осквернили Свято-Покровский храм УПЦ в с. Берестье Дубровицкого района Ровенской области при попытке его захвата.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ, бесчинства были совершены при поддержке главы Дубровицкой РГА Николая Петрушко.

«Батюшка, вы сами виноваты, что мы ломаем двери. Вы же не хотите давать ключи…», — заявили вандалы, таким образом пытаясь снять с себя ответственность за происходящее.

Со словами «село решило» и «священник не имеет права голосовать», — которые демонстрируют, что либо фанаты Петра Томосоносца не знают государственных законов и церковный устав, либо же вводят в заблуждение односельчан, — несколько человек взяли в руки ломы и взломали дверь церкви через вход в алтарь.

На замечание верующих, что в алтарь может входить только священнослужитель, сторонники ПЦУ ответили пропагандистскими лозунгами и осквернили храм, начав шарить в алтаре.

«Хоть шапки снимите!», — просили прихожане, но тщетно.

Помимо этого, сторонники ПЦУ заявили, что будут «проводить ревизию в церковном помещении», при этом не допустив в церковь верующих УПЦ. В тот же момент, на вопрос прихожан общины УПЦ, на каких основаниях они решили проверять не принадлежащее им имущество, объяснить не смогли.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я