Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Мелитопольском районе откроют еще один ковидный госпиталь

0 456

В Днепрорудном полицейские обнаружили схрон с патронами и тротиловыми шашками

В Пушкине летом начнут строить индустриальный парк за 15 млрд

Представитель Запорожья претендует на звание лучшего молодого промышленника страны

Запорожские активисты организовали акцию "Накорми животных"

По словам директора Департамента здравоохранения ОГА Алексея Кулинича, сейчас в области наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

Уровень госпитализации составляет более 50%. Загруженность ковидных коек – 62%. В реанимации находится 112 пациентов. Тяжелая ситуация в больницах Днепрорудного, Мелитополя, Орехова, Полог и Запорожья.

Так, в областном центре, по информации Департамента здравоохранения, уровень загрузки коек составляет 71%. На 90% заполнены областная инфекционная больница и вторая городская больница. На 88% заполнена девятая больница города. На лечении в детской больнице находятся 29 пациентов. Преимущественно это дети в возрасте от 11 до 18 лет.

– Новая волна COVID-19 отличается от предыдущих. Течение болезни стремительное. От инфицирования до госпитализации проходит 4-6 дней. И большинство пациентов нуждаются в постоянной кислородной терапии. Также увеличилось количество тяжелых случаев. Поэтому стоит расширять коечный фонд и использовать кислородные концентраторы на первичном звене, – рассказал Алексей Кулинич об уровне госпитализации пациентов с COVID-19.

В перечень ковидних больниц добавили перинатальный центр и шестую городскую больницу Запорожья.

Также планируется дополнительно развернуть мощности больниц в Энергодаре, Токмаке и Акимовке.

Подытоживая свой доклад, Алексей Кулинич акцентировал внимание на необходимости максимального соблюдения карантинных требований, ограничения проведения массовых мероприятий и активизации вакцинальной кампании. Вакцинация является пока единственным наиболее эффективным средством противодействия COVID-19. Наличие прививки значительно снижает вероятность инфицирования и облегчает течение болезни, не давая пациенту оказаться в реанимации. Вакцинация в области проводится силами мобильных бригад и пунктов прививки. За сутки, 2 октября, проведено 1172 прививки. Всего с начала прививочной кампании по состоянию на 4 октября привито 255 139 человек, в том числе закончили вакцинацию (получили 2 прививки) – 190 071 человек.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я