Поиск города

Ничего не найдено

Кровь и аферы: криминальное начало 2021 года на Украине

Генпрокуратура готовит проект, который расширит возможности блокировки незаконного контента

Представитель Запорожья претендует на звание лучшего молодого промышленника страны

В Днепрорудном полицейские обнаружили схрон с патронами и тротиловыми шашками

Запорожские активисты организовали акцию "Накорми животных"

Новый год на Украине начался с пьяных драк, перестрелок, убийств. Но уже через неделю криминал в стране вошел в привычное русло - за дело взялись поиздержавшиеся за праздники мошенники, бандиты и грабители.

Кровавые застолья, тонна героина, «веселые» нарушители

Новогодняя ночь на Украине оказалась кровавой. В Запорожской области, в Днепрорудном полиция задержала мужчину, который в новогоднюю ночь из-за конфликта убил свою мачеху. А в Киеве 51-летний мужчина во время застолья в новогоднюю ночь поссорился с гражданской женой, достал травматический пистолет и выстрелил ей в голову. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

Во Львове посетитель ночного магазина, отправившись за дополнительной порцией спиртного, решил пострелять на улице из травматического пистолета.

Зато в столице новогодняя ночь закончилась концертом. Под утро на дороге патрульные заметили автомобиль ВАЗ, проехавший на красный сигнал светофора. Остановили нарушителя, заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Инспекторы потребовали пройти освидетельствование на состояние опьянения, но 43-летний водитель отказался. Документов у него тоже не обнаружилось. Тогда водитель, чтобы растопить сердце патрульных, в честь праздника сыграл им на баяне.

Уже на следующий день неизвестный сжег автомобиль судьи Ивано-Франковского горсуда Ольги Бабий. Судья утверждает, что преступник совершил поджог ее автомобиля Nissan Qashqai в 23:56 2 января. Машина сгорела дотла. Поджигателя ищут.

Зато неплохим уловом похвастались правоохранители, которые обнаружили 1035 кг подготовленных к транспортировке наркотиков на сумму более 2,3 млрд грн (более 6 млрд руб). По данным спецслужбы, поставку наркотиков организовала группировка, в состав которой входили граждане Турции.

Генпрокурор Ирина Венедиктова написала на странице в Facebook, что наркотики привезли из Пакистана в Морской торговый порт Южный, затем растаможили во Львове под видом пищевых продуктов. Героин был расфасован примерно по 5 кг и спрятан в пачки с рисом. По информации правоохранителей, наркотики планировалось переправить в страны Евросоюза. Сообщается о задержании четырех граждан Турции. Троих — во время фасовки наркотиков для организованной оперативниками контролируемой поставки. Четвертого, которого называют одним из организаторов наркотрафика, — позже в тот же день.

А в аэропорту «Одесса» в ночь со 2 на 3 января сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина, прибывшего рейсом из Минска без идентификационных документов, но явно имеющего отношение к Грузии. Так как во время погранконтроля он не предъявил паспорт, его не пустили в Украину. Как сообщили в МВД, задержанным оказался «криминальный авторитет» Миндия Горадзе, известный по прозвищу Лавасоглы Батумский. Примечательно, что попытки отправить его обратно в Минск не увенчались успехом. Мужчина вел себя агрессивно. Из-за такого поведения даже капитаны воздушных судов отказывались брать его на борт.

В январе в ДТП погибли 16-летний сын экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана Лев Корбан и его одноклассница Юлия Васик. По данным полиции Днепропетровской области, тела молодых людей нашли в перевернутом багги в реке Мокрая Сура неподалеку от села Новоалександровка Днепропетровской области. В перевернувшемся багги заклинило двери, подростки не смогли выбраться.

Рождественские трагедии и аферы от имени власти

Трагедия произошла в одной из саун Тячева на Закарпатье вечером 6 января. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения начал конфликт со своей 35-летней сожительницей. Во время спора подозреваемый избил женщину, ее 9-летную дочь и 2-летнего сына. Дети скончались на месте, а сожительницу мужчины доставили в реанимацию одного из медицинских учреждений края. Отметим, что персонал заведения слышал шум, раздающийся из кабинки сауны, но не стал заглядывать.

В Запорожье накануне Рождества мужчина украл в супермаркете бутылки шампуня. Это заметили охранники. Они попытались его догнать, мужчина решил отстреливаться. Вооруженного 31-летнего вора нагнали уже в троллейбусе.

В Дубно Ровенской области между двумя отдыхающими в бильярдной компаниями произошел спор, переросший в драку. Пьяный 34-летний мужчина получил незначительные телесные повреждения, сел в свой автомобиль Toyota Land Cruiser и уехал. Но вскоре он вернулся и открыл стрельбу из автомата Калашникова. В результате был смертельно ранен фельдшер «Скорой помощи», который из-за низкой зарплаты подрабатывал в заведении охранником.

После всех праздников проснулись и мошенники. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что от его имени выманивают деньги. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Внимание, фейк! Друзья, получил информацию о том, что от моего имени и от имени работников приемной главного санитарного врача звонят мошенники и рассказывают о том, что я оказался в трудной ситуации и просят перевести значительную сумму средств на счет! Потом звонит «фейковый» Ляшко с такого же «фейкового» Telegram-канала с моим личным фото. Аферист говорит от моего имени и просит срочно помочь деньгами. Официально сообщаю, что это мошенничество! Никаких телефонных звонков от меня не поступает! Пожалуйста, сразу проверяйте информацию и ни в коем случае не переводите деньги на счета аферистов!» — написал Ляшко.

В свою очередь пограничники похвастались, что раскрыли хитроумную схему обмена денег на границе. Они задержали украинца, который через забор на границе с Россией получил от мужчины в спецформе гривны для обмена на валюту на территории Украины. При этом формально никто государственную границу и не пересекал. Когда украинца задержали, у него нашли пакет со 150 тысячами гривен (около 395 тысяч рублей).

Елена Громова

 

Источник


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я