Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

0 2189
В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Мэр Новосибирска подписал постановление о проекте планировки территории, расположенной между строящимся четвертым и Димитровским мостом через Обь.

Согласно документу, проект планировки выполнен в отношении территории, ограниченной проездом Виктора Ващука, ул. Советской, створом мостового перехода через р. Обь, береговой полосой р. Оби, створом Димитровского моста, в Железнодорожном районе.

Территорию площадью 132,45 га, планируют «развивать» в два этапа. Первый включает в себя проектирование и строительство пешеходной набережной реки Оби протяженностью 3 км. Срок его реализации – до 2025 года. Второй – до 2030 года. Он включает в себя завершение строительства четвертого «Центрального моста» с многоуровневой транспортной развязкой, проектирование и строительство причала, а также проектирование и реконструкцию сквера «Городское Начало».

В проекте предусмотрены несколько зон размещения объектов капитального строительства. Среди них: зона отдыха и оздоровления; зона застройки объектами делового, общественного и коммерческого назначения, в том числе многоквартирными жилыми домами; зона объектов здравоохранения; зона специализированной малоэтажной общественной застройки; зона специализированной среднеэтажной общественной застройки; зона специализированной многоэтажной общественной застройки; зона коммунальных и складских объектов; зона производственных объектов с различными нормативами воздействия на окружающую среду; зона улично-дорожной сети; зона объектов инженерной инфраструктуры; зона сооружений и коммуникаций железнодорожного транспорта.

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Документом предусмотрено размещение административных зданий, офисов, бизнес-центров, банков, гостиниц, а также зданий торгового назначения. А также территории общего пользования – парки, скверы, бульвары, иные озелененные территории общего пользования; водные объекты.

Предполагается, что численность населения планируемой территории на расчетный срок составит 908 человек, средняя плотность населения жилых кварталов – 269 чел./га.

В постановлении мэра указано, что документ разработан в соответствии с положениями генплана Новосибирска.

Ранее редакция сообщала, что променад на «Михайловской набережной» сузят из-за ремонта моста.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я