Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Нравится, не нравится – дыши, моя красавица»: Новосибирск утонул в смоге

0 1852

В Пушкине летом начнут строить индустриальный парк за 15 млрд

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Жители Новосибирска делятся в сети фотографиями и видео смога над городом. Утром в четверг, 1 июня, Новосибирск окутало смогом. На это обратили внимание местные жители в социальных сетях. «Левый берег окутала пыльная буря», – сообщили в группе «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте». «Нам прислали вид на левый берег, и мы несколько в шоке от состояния воздуха в нашем районе. Как думаете, что это может быть?» – написали в группе «Ленинский район | Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте». «Нравится, не нравится – дыши, моя красавица», – прокомментировал местный житель. Еще один новосибирец записал видео на въезде на Димитровской мост. Запись появилась в телеграм-канале «Новосибирск с огоньком». «Это что за гарь такая? Низкокачественный уголь, наверное», – предположил он. Как рассказали Сибкрай.ru в Западно-Сибирском гидрометцентре, накануне предельно допустимая концентрация вредных примесей превышена не была. По мнению специалистов, пыль может подниматься в воздух из-за строек. В СГК Сибкрай.ru сообщили, что ситуация на золоотвале под контролем: «Регулярно проводим увлажнение кромки золоотвала, силами экспертов Росприроднадзора делали замеры содержания пыли в воздухе».

Напомним, на днях начальник депЖКХ шокировал мэра реакцией на пыльную бурю в Новосибирске, сказав, что «ни по одному из районов превышения ПДК не выявлено». Сам Анатолий Локоть годами бьется над решением вопроса: откуда в Новосибирске пыль? В 2022 году он, казалось, был близок к ответу: официально предъявил обвинения строителям четвертого моста и автомобилистам. Однако коварный 2023-й подсунул градоначальнику еще и золоотвал.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я