Поиск города

Ничего не найдено

Застройщики и мэрия выселят городские пескобазы с берега Оби

0 629
Застройщики и мэрия выселят городские пескобазы с берега Оби

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Песков: у РФ и Турции много тем для обсуждения, в том числе судоходство

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

В течение года должен решиться вопрос с переездом городской и нескольких частных пескобаз, расположенных на берегу Оби, в другое место. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска. По словам заместителя мэра Анны Терешковой, текущее расположение пескобаз мешает разработке концепции дизайн-проекта территории от Димитровского моста до Заельцовского парка.
[ic_add_posts ids=157544 template="right.php"] — Мы уже нашли место, куда им переехать, говорит вице-мэр. Но мы понимаем, что это городское хозяйство. И людям, которых мы перевозим в другое место, придется дальше ездить на работу, экономика бизнеса становится совсем другая. Решение должно быть в каком-то смысле политическим. Считаю, что перенос пескобазы это необходимость для развития города. Как бы нам не нравилось, что на данной территории находятся какие-то оставшиеся арендаторы, но чтобы проект развивался, придётся принимать политические решения о переносе каких-то объектов.
Содействовать мэрии в переезде пескобазы готовы и местные компании-застройщики, имеющие свои виды на данную территорию и своё видение её дальнейшего развития.
Если они строят дома на территории, которая граничит с будущим парком, будущей набережной, естественно, цена их домов значительно увеличивается, поясняет Терешкова. Застройщики готовы свою будущую прибыль вложить в развитие, в том числе, набережной. Поэтому у нас получается взаимный интерес города и застройщиков в развитии данной территории. Мы движемся в этом направлении. Да, нас тормозит пескобаза. Уверена, что в течение года мы эту проблему снимем.
[ic_add_posts ids=115207] Напомним, что два года назад против пескобаз выступили жители микрорайона «Прибрежный» Железнодорожного района, жалующиеся на шум от работы техники, пыль и утилизируемый мусор. Их обращение в мэрию по этому поводу поддержал депутат горсовета Ростислав Антонов, в чей округ входит «Прибрежный».   Ранее редакция сообщала о реконструкции кемеровских набережных.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я