Поиск города

Ничего не найдено

Желающих купить долги владельца новосибирского аквапарка с дисконтом в 90% найти не удалось

0 313

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Если ты не поступил в колледж или вуз

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Право требования к ООО «ВДТ Строй» (владелец новосибирского аквапарка) на 1,28 млрд рублей не удалось реализовать на аукционе из-за отсутствия заявок, следует из материалов, размещенных на «Федресурсе».

При этом изначальная цена лота, объявленная в декабре 2022 года, составляла 1,156 млрд рублей. А в марте 2023 года она опустилась в 10 раз — до 115 млн рублей. Однако несмотря на 90-процентный дисконт желающих участвовать в торгах все равно не нашлось, и они были признаны несостоявшимися.

Аквапарк «Аквамир» у Димитровского моста в Новосибирске называют самым крупным аквапарком в России, расположенном в закрытом помещении. Здание построено 2016 году. Инвестиции в проект составили 4,5 млрд рублей. Общая площадь — 35 тысяч квадратных метров.

Застройщик аквапарка ООО «ВДТ Строй» (входит в строительную группу «Кварсис») проходит процедуру банкротства, в рамках которой здание аквапарка планируется выставить на торги. В 2021 году стоимость объекта оценивалась в 1,4 млрд рублей.

Межтопэнергобанк, по иску которого на 2.18 млрд рублей «ВДТ Строй» был признан банкротом, оценил имущество компании в 2,14 млрд рублей. В эту сумму вошли, помимо самого здания аквапарка, оборудование, права на товарные знаки, земельные участки и долгострой — гостиница, расположенная в непосредственной близости от аквапарка.

Олег Петров

Сообщение Желающих купить долги владельца новосибирского аквапарка с дисконтом в 90% найти не удалось появились сначала на НДН.Инфо.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я