Поиск города

Ничего не найдено

На Октябрьском мосту начали ремонтировать тротуарную консоль

0 744
На Октябрьском мосту начали ремонтировать тротуарную консоль

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

В Новосибирске начали ремонт тротуарной консоли на Октябрьском мосту, сообщили в пресс-службе ООО «СпецТрансСтрой». По словам генерального директора компании Сергея Арапова (Компания является подрядчиком капремонта моста.— Ред.), с сегодняшнего дня работы ведутся на правой полосе движения по направлению с правого берега на левый.

— Будет демонтирован слабый бетон консоли, перильное и парапетное ограждение, — отметил он. — Сотрудники компании выполнят работы по усилению тротуарной консоли, монтаж новых опор освещения, перильного и дорожного ограждения.

Сергей Арапов подчеркнул, что работы будут вестись небольшими участками, чтобы не парализовать движение по мосту.

— Принято решение выполнять полный комплекс работ на небольшой захватке длиной 100 метров и после этого переходить на следующие 100 метров. Просим водителей быть внимательными и руководствоваться дорожными знаками, — предупредил он.

Напомним, работы по ремонту Октябрьского моста разделены на три этапа. Первый этап был завершен в декабре 2022 года.  Сроки окончания второго — до 8 декабря 2023-го, третьего — до 9 декабря 2024-го. Работы включены: ремонт основных несущих конструкций, замена всех слоев мостового полотна, укладка нового асфальтобетона, установка новых мачт освещения, пешеходное и дорожное ограждение, ремонт судовой сигнализации, модернизация системы водоотвода, работы по антикоррозионной защите и монтаж системы архитектурного освещения. На капремонт будет потрачено 2,2 млрд рублей.

  Ранее редакция сообщала о том, что Димитровский мост начали готовить к капитальному ремонту.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я