Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ОНФ обеспокоен отсутствием контроля за качеством работ на Димитровском мосту в Новосибирске

0 648

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Общественный контроль со стороны Общероссийского народного фронта позволил ответить на вопрос, почему в Новосибирске существует проблема плохих дорог.

Эксперты ОНФ обратили внимание на качество ремонтируемых после зимы автодорог на примере Димитровского моста.

В Общероссийском народном фронте напомнили, что данная транспортная артерия была капитально отремонтирована в 2018 году в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Однако, по их словам, ремонт тогда был сделан некачественно, так как латать первые ямы дорожным рабочим пришлось уже спустя месяц после реконструкции моста. Информация об этом опубликована в сообществе ОНФ в соцсети "ВКонтакте".

В вину дорожным строителям общественные инспекторы вменяют плохо подготовленное основание для нового слоя асфальта.

"Дефектный слой должен быть вырублен на толщину не менее требуемой для используемого типа смеси. Лед, воду, пыль и отслаивающуюся арматуру надо убирать", – обращают внимание активисты ОФН.

Вторым пунктом следует "отсутствие документов, подтверждающих качество материалов, которые использовали при ремонте", а также отсутствие специальных ограждений во время проведения работ.

Главной проблемой в некачественном ремонте Димитровского моста общественники видят "отсутствие контроля за происходящим" со стороны заказчика работ.

По мнению экспертов, дисциплина в добросовестном исполнении ремонтных работ позволила бы сэкономить бюджетные средства, и не тратить их сейчас на ежегодное латание дорожных ям на мосту.

Напомним, ранее новосибирский градоначальник Анатолий Локоть оценил объём разрушений на данном мосту на текущий момент и заявил о планах сделать новый капремонт переправы до 2026 года.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я