Поиск города

Ничего не найдено

Отремонтировать дороги к 1 мая распорядился мэр Новосибирска

0 589
Отремонтировать дороги к 1 мая распорядился мэр Новосибирска

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Как сообщили на оперативном совещании в мэрии Новосибирска, все конкурсы на ремонт и реконструкцию в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» уже проведены. Работы начнутся, как только позволят погодные условия. Подрядчиков для проведения дорожных ремонтов в рамках муниципальной и областной программы будут определять в два этапа: весной и в самом начале лета. По словам мэра, все конкурсные процедуры нужно провести скорее, чтобы приступить к ремонтам как можно раньше. «Ставлю задачу провести мониторинг тех мест, где асфальт находится в плохом состоянии. Такие места есть. Составить план, чтобы мы до майских праздников текущим ремонтом привели в нормативное состояние дороги Новосибирска. Приступать прямо сейчас», — распорядился Анатолий Локоть. По словам мэра, сейчас самые проблемные участки городских дорог – это Димитровский мост и улица Большевистская в районе площади Будагова. К ремонту проезжей части автомобильной переправы уже приступили. Как сообщил начальник управления автомобильных дорог Сергей Эпов, сейчас дороги ремонтируют с помощью технологии литого и холодного асфальта. «Но из-за погодных условий ямы остаются мокрыми, асфальт там не держится», – сообщил Эпов. По словам начальника городского департамента транспорта Константина Васильева, сейчас дорожные службы города готовятся к прохождению паводка. Подтопляемые участки дорог начали расчищать от снега, в низинах уже открыли дождеприемники ливневой канализации. «Подготовлено шесть илососов и семь мотопомп. Дорожные учреждения осуществляют расконсервацию и промывку дождеприемных устройств в низовых местах. На сегодня расконсервировано уже 180 дождеприемных решеток», — сообщил начальник городского департамента транспорта Константин Васильев. Напомним, на Димитровском и Октябрьском мостах ограничили скорость движения. Теперь по Октябрьской переправе можно двигаться со скоростью в 50 километров в час, на Димитровском мосту скорость рекомендуют снижать до 40 километров в час. Как сообщают в мэрии, новый скоростной режим позволит избежать ДТП с выездом на встречную полосу.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я