Поиск города

Ничего не найдено

Водителям запретили ездить по Димитровскому мосту быстрее 40 км/ч

0 133

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

На Димитровском мосту Новосибирска ограничили скорость движения. Теперь проезд разрешен со скоростью не более 40 км/ч, сообщили в мэрии города.

Ограничение начало действовать с 14 марта. Оно распространяется на обе полосы проезжей части — от подъема с ул. Владимировской до остановки «Лесоперевалка» и в обратном направлении. По дороге выставили знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

«Ограничение устанавливается для исключения предпосылок для дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, — объяснили в мэрии. — Водителям необходимо быть внимательными при движении по Димитровскому мосту, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения».

В начале марта на мосту проводили ямочный ремонт, который должен был избавить проезжую часть от «основного объема дефектов» до 7 марта. Для ремонтных работ применяется литый асфальтобетон, который, по словам властей, можно использовать при любой погоде. А через несколько дней горожане пожаловались, что оттаявший снег сходит с проезжей части моста вместе с асфальтом.

Что касается капитального ремонта, планы на его проведение обсуждают не первый год. Хотя власти подтверждали, что без ремонта «асфальтобетонное покрытие моста продолжит разрушаться». В текущем году в мэрии собираются разработать проектную документацию ремонта и определить стоимость работ.

Накануне под аналогичным предлогом («для исключения предпосылок для ДТП») на Октябрьском мосту была ограничена скорость до 50 км/ч. Этот мост ремонтируется с лета 2022 года. В сентября стало известно, что работы отстают на 25 дней, а готовность объекта составляет всего 10%.

Кира Данилова

Сообщение Водителям запретили ездить по Димитровскому мосту быстрее 40 км/ч появились сначала на НДН.Инфо.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я