Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

80 дорог и мостов отремонтируют в Новосибирской области по БКД в 2023 году

0 472
80 дорог и мостов отремонтируют в Новосибирской области по БКД в 2023 году

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Государственными и муниципальными заказчиками завершается заключение контрактов на работы в предстоящий дорожный сезон. В планах привести в нормативное состояние 80 объектов – дорожники будут проводить реконструкцию и ремонт (в том числе капитальный) на объектах транспортной инфраструктуры. «Объекты на 2023 год согласованы. В настоящее время проходит процедура контрактации, которая завершена уже на 81 %. Срок окончания заключения контрактов с подрядчиками – 31 марта», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. 19 объектов БКД этого года расположены в городе Новосибирске. По планам отремонтируют улицы Софийскую и Тайгинскую, Советское шоссе и дамбу ОбьГЭС. Остальные объекты распределены по 27 районам области. Среди них – автодороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар» и «Здвинск - Довольное» с выходом на дорогу «К-09». Реализация национального проекта БКД на территории Новосибирской области находится на контроле региональных властей. Добавим, что в самом Новосибирске сейчас от ям активно избавляют Димитровский мост. Ямочный ремонт здесь начался 2 марта. За несколько дней дорожникам предстояло отремонтировать около 600 квадратных метров разрушенного дорожного полотна. «До 7 марта планируем устранить основной объем дефектов и далее, по мере появления, будем устранять возникающие повреждения с учетом тех методов и материалов, которые у нас имеются, – прокомментировал начальник управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Сергей Эпов отмечает Сергей Эпов. – Без ремонта асфальтобетонное покрытие моста продолжит разрушаться».

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я