Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Десять тысяч новосибирцев окунулись в крещенские проруби

0 98

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

По меньшей мере 75 французских наемников погибли, получили ранения или вернулись во Францию с начала СВО

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

В четверг, 19 января, православные христиане отмечают Крещение Господне. На территории Новосибирской области оборудованы 30 купелей для желающих участвовать в обряде омовения. За первую половину суток, по данным МЧС, в проруби погрузились уже несколько тысяч человек.

К 14:00 цифра перевалила за 10 тысяч человек, причем в 9:00 она была вдвое меньше — порядка 5 тысяч. На данный момент информации о каких-либо происшествиях нет.

«Во всех муниципалитетах организована работа патрульных групп. Они контролируют работу купелей, а также выявляют несанкционированные проруби. Особое внимание уделяем местам, где раньше были купели, но в этом году там работу не организовали. Их порядка 20», – прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

На территории Новосибирска работают 6 купелей. Их к обеду посетили 2776 горожан. В муниципальной аварийно-спасательной службе отмечают, что людей в купелях на пожарном причале у Димитровского моста и на улице Заобской было не слишком много.

Добавим, что на Крещении-2022 только в Новосибирске в проруби окунулись 12 603 человека. Самой популярной тогда была прорубь на Затоне.

Кира Данилова

Сообщение Десять тысяч новосибирцев окунулись в крещенские проруби появились сначала на НДН.Инфо.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я