Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

У пожарного причала в Новосибирске сотрудники МЧС России и ЭКОСПАСа оборудовали безопасную купель (видео)

0 124

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Остановку ТЭЦ-2 перенесут из-за строительства четвертого моста

В Новосибирске благоустроят территорию между четвертым и Димитровским мостов

Стали известны детали благоустройства сквера Крылья Сибири в Новосибирске

Новосибирские спасатели продемонстрировали подготовку крещенской купели и рассказали, как правильно окунаться в ледяную воду. Мастер-класс по устройству места купания провели на реке Обь в районе пожарного причала МЧС России. Новосибирские спасатели продемонстрировали подготовку крещенской купели и рассказали, как правильно окунаться в ледяную воду. Мастер-класс по устройству места купания провели на реке Обь в районе пожарного причала МЧС России. В ночь на 19 января, в праздник Крещения Господня, принято совершать обряд священного омовения. Для всех желающих к этому празднику создаются специальные купели в естественных водоемах. Подготовка к Крещению находится у спасателей на особом контроле. В этом году на территории Новосибирской области оборудованы 30 купелей. За сутки приемная комиссия приняла еще одну в Новосибирском районе, а именно в селе Марусино на водоеме, расположенном в ЖК В«Соловьиная рощаВ». Во время работы купелей на месте будут дежурить спасатели и медики. В случае возникновения несанкционированных прорубей патрульные группы пресекут их деятельность. В«Около 500 человек задействуются для обеспечения безопасности на акваториях. Купели в поселке Кольцово, на пляже В«БумерангВ» и в Затоне будут работать круглосуточно. Рекомендую желающим начать окунаться в проруби уже с полуночи, чтобы избежать большой загруженности утромВ», – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов. Сегодня, 18 января, сотрудники МЧС России и специалисты ЭКОСПАСа провели мастер-класс по оборудованию безопасной купели. На пожарном причале под Димитровским мостом они выпилили огромные куски льда толщиной 50 сантиметров и подняли их при помощи специальной лебедки. Под водой в прямоугольной проруби спасатели для предупреждения несчастных случаев установили деревянные сходни, по ступенькам которых люди смогут опускаться в воду. Сходни закрыты со всех сторон для безопасности людей. Ширина купели, как правило, должна быть от 180 сантиметров, длина по верхней части – не более двух метров. Толщина льда во всех заявленных местах для оборудования прорубей от 35 сантиметров. От теплой палатки до проруби прокладываются деревянные настилы или укладывается солома. Напоминаем, что окунаться можно только в официально открытых купелях, на которых организована работа спасателей и карет скорой помощи. Не подвергайте свою жизнь риску. Полный список мест проведения крещенских обрядов здесь. Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я